xcounter
Calendar Icon

Кармазин Юрий Анатольевич

14.10.2014 11:48 (Оновлено 09.04.2019 в 18:01)

Экс народный депутат Украины

Один из самых активных депутатов Верховной Рады предыдущего созыва Юрий Кармазин, решил вновь напомнить о себе. На днях он заявил о том, что собирается оспорить результаты парламентских выборов еще в нескольких округах Украины.

Все новости и упоминания о Кармазине на FaceNEWS

Напомним, что несколько дней назад, именно Юрий Кармазин оспорил депутатство Павла Балоги и Александра Домбровского. Пока Юрий Кармазин, отказался сообщить, в каких округах он будет требовать перевыборов. Но, по его словам, таких округов будет не меньше пяти.

И так, кто он такой Юрий Кармазин?

Биография

Родился Юрий Кармазин в Звенигородке Черкасской области. В 1981 году он окончил юридический факультет Одесского государственного университета. 1974-1976 гг. - работник Смелянского горбыткомбината.

1980-1984 гг. - помощник прокурора Центрального района Одессы, помощник прокурора Одесской области. 1984-1985 гг. - заместитель специального прокурора, 1985-1992 гг. - прокурор Приморского района Одессы. 1992-1994 гг. - судья Одесского областного суда.

Семья

Юрий Кармазин женат. У него есть две дочери (1982 и 1998 г.р.)

Путь на политический Олимп

В 1994-1998 и 1998-2002 гг. - народный депутат Украины II и III созывов (избран в мажоритарных округах Одессы). Возглавлял комиссию Верховной Рады по изучению по изучению политико-правовой ситуации в АР Крым, временную следственную парламентскую комиссию по делу мореходной компании Бласко. Возглавлял комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

В парламенте второго созыва Юрий Кармазин входил во фракцию Павла Лазаренко Громада. С 2000 года - в группу Петра Порошенко Солидарность. В 1999-м баллотировался на пост президента Украины. Набрал 0,35% голосов избирателей и занял 10-е место из 13-ти возможных.

С 1999 года - председатель Партии защитников Отечества. Как оппозиционный политик принимал участие в деятельности Гражданского комитета защиты Конституции "Украина без Кучмы" (с 2001-го).

2002-2006 гг. - народный депутат Украины IV созыва от блока Виктора Ющенко Наша Украина (№17 в избирательном списке). Глава подкомитета по вопросам законотворчества, систематизации законодательства Украины и согласования его с международным правом комитета ВР по вопросам правовой политики. На президентских выборах 2004 года принял активное участие в поддержке оппозиционного кандидата Ющенко и в "оранжевой революции".

На парламентских выборах-2006 создал Блок Юрия Кармазина. Политсила набрала 0,65% голосов избирателей, не дотянув до 3-процентного проходного барьера.

С июля по осень 2007-го - советник президента Ющенко.

2007-2012 гг. - народный депутат Украины VI созыва от блока Наша Украина - Народная самооборона (№58 в списке). Первый заместитель главы комитета ВР по вопросам правосудия.

Во время регистрации кандидатов на парламентских выборах-2012 одного из самых активных законотворцев постигла неудача: Центризбирком отказал Кармазину в регистрации кандидатом. Выяснилось, что Кармазин подал документы на регистрацию сразу по двум округам - №151 Полтавской области и №179 Харьковской. Позже он передумал баллотироваться по округу №179, но ЦИК не принял это во внимание, поскольку на день подачи отказного заявления Кармазин не являлся официально зарегистрированным кандидатом.

В итоге большинство членов комиссии проголосовали за то, чтобы полностью отказать Кармазину в регистрации кандидатом в народные депутаты и вернуть ему внесенную сумму залога. Сам Кармазин заявил, что ЦИК умышленно отказалась зарегистрировать его кандидатом и назвал это сугубо мотивированным политическим решением.

Звания

Заслуженный юрист Украины (1996). Государственный советник юстиции III класса. Почетный работник прокуратуры Украины.

Компромат

Бывший народный депутат Юрий Кармазин работает на власть, что подтверждается его избирательностью представления к судьям. Такое мнение 15 февраля 2013 года в эфире Первого национального высказал внефракционный нардеп Александр Домбровский. «Я так считаю, ибо представление в суд, которые он сделал, касались только тех депутатов, которые не вошли во фракцию ПР», – заявил г-н Домбровский. По его мнению, в противном бы случае, «представление Кармазина касались всех проблемных округов». «И если он такой принципиальный и правильный, то пусть объяснит, почему такое избирательное отношение?» – подчеркнул нардеп.

Кармазин Юрий Анатольевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини