xcounter
Calendar Icon

Костенко Кирилл Витальевич

14.10.2014 16:49 (Оновлено 23.08.2018 в 18:54)

Мэр Симеиза. Погиб 26.02.2013

Шокирующая новость пришла сегодня от крымских правоохранителей. В самом начале рабочего дня автоматной очередью был убит мэр курортного города Симеиз Кирилл Костенко. По мнению политологов, это убийство может быть связано с очередным переделом собственности на ЮБК, а также с тем, что Кирилл Костенко явно перешел кому то дорогу, в земельном вопросе.

Все новости и упоминания о Костенко на FaceNEWS

Так, что же произошло сегодня в Симеизе, и почему крымские правохранители завели уголовное дело, на Кирилла Костенко?

Биография

Кирилл Костенко родился в 1972 г. в Мариуполе. Среднюю школу окончил в 1989 году в Симферополе. В 2006 году окончил Таврический национальный университет им. Вернадского, факультет управления и менеджмента предприятий по специальности «Менеджмент организаций». На протяжении 15 лет Кирилл Костенко занимался организацией и контролем деятельности компаний, практическими аспектами управления материальными и финансовыми ресурсами.

Семья

У погибшего 40-летнего Кирилла Костенко остались жена и пятеро детей.

Путь на политический Олимп

В свое время Кирилл Костенко избирался депутатом Симеизского поселкового совета. Руководил работой комиссии по архитектуре, строительной политике, приватизации и транспорту. Занимался проектом канализации юго-западной части земель поссовета от Фороса до Симеизских очистных сооружений.

В декабре 2011 года жители южнобережного поселка Симеиз (Большая Ялта) начали сбор подписей за отзыв мэра Кирилла Костенко и исключение его из Партии регионов. Летом жители Симеиза требовали свободного прохода на пляжи и прекращения различных строительных работ на прибрежной территории.

Также они обвиняли депутатов и поселкового голову в коррупционных связях и игнорировании предвыборных обещаний. По информации СМИ, Симеизский городской голова Кирилл Костенко был другом экс-депутата ВР Крыма Андрея Припутникова, учредителя одной из крупнейших строительных компаний Крыма ООО «Профессионал», и стал мэром при его поддержке.

Компромат

28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тысяч гривен. Позднее отдел связей с общественностью крымского Главка МВД сообщил, что депутат Симеиза по предварительному сговору с председателем поссовета требовали взятку в сумме 100 тыс. долл. США от директоров частных предприятий.

11 августа 2011 года следственное управление прокуратуры Крыма выпустило на свободу ранее задержанного поселкового голову Симеиза Кирилла Костенко, даже не попытавшись добиться в отношении него избрания меры пресечения.

Костенко Кирилл Витальевич
Костенко Кирилл Витальевич
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини