xcounter
Calendar Icon

Сюсяйло Олег Николаевич

16.10.2014 12:13 (Оновлено 16.04.2019 в 13:45)

Прокурор Донецкой области с 26.02.2013

Назначение Олега Сюсяйло прокурором Донецкой области стало для многих настоящей неожиданностью. Ведь, еще несколько месяцев назад, Олега Сюсяйло хотели назначить руководить Одесской прокуратурой. Но, так вышло, что на верхушке политического Олимпа ситуация в последний момент изменилась, и старшим прокурором области решили сделать человека полностью подконтрольного Виктору Пшонке.

Все новости и упоминания о Сюсяйло на FaceNEWS

Биография

Олег Сюсяйло родился 24 декабря 1968 года в городе Макеевка Донецкой области. После обучения в школе, Олег Сюсяйло поступил в Макеевский металлургический техникум. Закончив обучение в 1987 году, работал помощником машиниста локомотива Макеевского металлургического комбината. В этом же году был Олег Сюсяйло призван в ряды Советской Армии, служил командиром отделения военной части в г. Запорожье.

В 1989 году Олег Сюсяйло начинает получать высшее образование, став студентом Украинской государственной юридической академии в городе Харьков. Закончив высшее учебное заведение в 1994 году, начинает свой трудовой путь в органах прокуратуры в должности стажера прокуратуры Центрально-Городского района Макеевки.

Семья

Женат, имеет дочь и сына.

Путь на политический Олимп

С 1995 по 1997 год Олег Сюсяйло работает старшим следователем прокуратуры г. Макеевки, затем помощником и старшим помощником прокурора Макеевки С 1998 по 1999 Олег Сюсяйло занимает должность заместителя прокурора г. Макеевки. В 1999 году - заместитель прокурора г. Донецка. С мая 1999 года по ноябрь 2000 года возглавляет Донецко-Ясиноватскую транспортную прокуратуру. С 2000 по 2004 год Олег Сюсяйло работает первым заместителем прокурора г. Донецка. С декабря 2004 года по апрель 2005-го занимает должности прокурора Ленинского района г. Донецка, потом прокурора отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью управления надзора за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие прокуратуры Донецкой области С 2005 года по 2011 год работал в должности первого заместителя прокурора города Донецк. С сентября 2011 года Сюсяйло О.Н. занимал должность первого заместителя прокурора области.

Награды

При выполнении служебных обязанностей отмечен благодарностью Генерального прокурора Украины "За добросовестную службу в органах прокуратуры» II степени.

Сюсяйло Олег Николаевич

Читайте так же: досье на Семенченко Семен Игоревич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини