xcounter
Calendar Icon

Шемчук Виктор Викторович

16.10.2014 14:15 (Оновлено 15.04.2019 в 20:05)

Глава Львовской облгосадминистрации с 3.03.2013

Как и прогнозировали многие отечественные эксперты, новым губернатором Львовский области сегодня был назначен Виктор Шемчук. Такое назначение проuнозировалось уже не один месяц. По всей видимости, Виктор Янукович был не только недоволен работой бывшего губернатора, но и результатами, которые показала в этом регионе Партия Регионов. По всей видимости, от Виктора Шемчука, власть ожидает более внушительных результатов.

Все новости и упоминания о Шемчуке на FaceNEWS

Кто такой Виктор Шемчук?

Биография

Виктор Шемчук родился в Тернополе. В 1993 году окончил юридический факультет Львовского государственного университета им. И.Франко.

Семья

Женат. Воспитывает дочь.

Путь на политический Олимп

С 1993 года Виктор Шемчук работал на должностях помощника прокурора, следователя, старшего следователя городской прокуратуры Тернополя. В 1998-м был переведен в прокуратуру Автономной Республики Крым. Работал следователем, заместителем начальника, начальником отдела по надзору за исполнением законов специальными подразделениями по борьбе с организованной преступностью прокуратуры АР Крым. С начала 2005 года занимал пост заместителя Генерального прокурора Украины (Святослава Пискуна, а затем Александра Медведько) - прокурора АР Крым.

С ноября 2008 года - народный депутат Украины VI созыва от избирательного блока "Наша Украина - Народная самооборона" (квота общественного движения "Народная самооборона", лидер - Юрий Луценко). Глава подкомитета по вопросам усовершенствования законодательства об административных правонарушениях Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

4 марта 2013 года указом президента Украины Виктора Януковича Виктор Шемчук назначен главой Львовской областной государственной администрации.

Рейтинг

Государственный советник юстиции 2 класса. Заслуженный юрист Украины

Шемчук Виктор Викторович

Читайте так же: досье на Шишацкий Дмитрий Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини