xcounter
Calendar Icon

Калетник Оксана Николаевна

09.10.2014 17:46 (Оновлено 10.04.2019 в 14:05)

Оксана Калетник - украинский политический деятель, бизнесмен, народный депутат Украины. Самая богатая женщина-депутат в 2013 году

Украинский политический деятель, бизнесмен, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Калетник на FaceNEWS

Страница на facebook

Персональный сайт

Биография

Оксана Николаевна родилась на территории Винницкой области, в городе Хмельник, 10 декабря 1972 года.

После школы поступила в Киевский нацуниверситет им.Т.Шевченко, который окончила по специальности "общая психология" в 1995 году.

Трудовую деятельность начала в начале 90-х годов, работая в сфере телевидения и рекламы.

В 1991 году перешла работать в компанию "Роксолана", где возглавила рекламный отдел.

Дальнейшая деятельность Калетник также была связана с рекламным бизнесом, так в 1992 году она стала соучредителем, а потом президентом рекламного агентства Dali. Основным направлением деятельности агентства стало инвестирование в медиа- и телевизионные проекты.

В 1994 году стала одним из основателей, а потом заняла должность генерального директора в компании Master Video. Эта структура производила свой собственный телепродукт, в основном для телеканала "Интер".

В 1995 году начинает работать в новом направлении - юридическом, став соучредителем юридической компании Алком Киев.

В 1996 году открывает новое направление своего бизнеса - строительное, заняв пост вице-президента в строительной корпорации BM Group.

В 1999 году Оксана Николаевну пригласили работать в датский инвестиционный холдинг Dannmar Scandinavia Aps, она возглавила украинское представительство.

В 2003 году становится основателем, соучредителем, а в дальнейшем генеральным директором группы компаний FIM (Финансы и Менеджмент).

В 2010 году уходит из бизнеса, так как была избрана в состав Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Политика

Свою политическую деятельность начала в 2012 году, приняв активное участие в парламентской избирательной компании. Проходит в парламент как самовидвиженец, в Раде вошла в фракцию КПУ и стала членом данной политической силы. В парламенте работала в Комитете по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

21 мая 2014 года народный депутат Калетник пишет заявление о своем выходе из состава фракции КПУ. Свое решение мотивировала тем, что данная политическая сила в сложный для страны момент заняла выжидательную позицию и отстранилась от решения государственных проблем.

Во время депутатской каденции работала в Комитете по вопросам бюджета, где занимала пост первого заместителя.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В 2010 году была выдвинута как кандидат на вхождение в состав Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. По заявлению бютовца Андрея Шевченко кандидат подала поддельный диплом о юридическом образовании.

Депутат по этому поводу заявил следующее: "Если на комитете под стенограмму этот человек нам говорит, что не сам заполнял документы и там есть ложная информация, и нам на комитет приносят "липовый" диплом и показывают трудовую книжку без печати и подписи - разве это уважение к Верховному Совету и Национальной раде?

Хобби

Как утверждает сама политик, она серьезно увлекается йогой.

Семья

Оксана Николаевна была замужем за основателем БМ Групп Дмитрием Елманом, но с ним развелась. От брака имеет дочь Ольгу.

Рекомендуем прочесть досье на Князевич Руслан Петрович

Калетник Оксана Николаевна
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини