xcounter
Calendar Icon

Шевченко Александр Аксентьевич

16.10.2014 14:01

Народный депутат Украины. ВО «Свобода»

Шевченко Александр Аксентьевич
Шевченко Александр Аксентьевич

Кто бы мог подумать, что родившись в Крыму, Александр Шевченко станет одним из главных идеологов Всеукраинского объединения «Свобода». Каким образом известный историк попал на политический Олимп, читайте в нашем досье.

Все новости и упоминания о Шевченко на FaceNEWS

Биография

Профессор - «свободовец» Александр Шевченко родился 26 июня 1937 года в селе Саблы (сейчас Партизанское Симферопольского района) в Крыму. В 1965 году окончил историко-философский факультет Киевский университет. Доктор юридических наук. Профессор кафедры истории государства и права Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Семья

Женат.

Путь на политический Олимп

Вся карьера Александра Шевченко связанна с научной и преподавательской деятельностью. Однако, поскольку его родители преследовались советской властью, для того чтобы выбраться из колхоза и получить образование, он трудился лесорубом в тайге в Архангельской области. Вернувшись, он поступил на историко-философский факультет Киевского университет.

В 1972 году он защитил кандидатскую диссертацию, посвящу политике США на Ближнем Востоке. Докторскую диссертацию, посвященную взаимоотношениям США и Советского Союза, он защитил лишь в 1995 году.

На парламентских выборах 2012 года избран народным депутатом от ВО «Свобода», №5 в партийном списке.

Материальное положение

Согласно официальной декларации, общие доходы Александра Шевченко в 2011 году составили 250 тысяч гривен. Также Шевченко принадлежит земельный участок площадью 200 квадратных метров, жилой дом площадью 60 квадратных метров и квартира площадью 51 квадратный метр. Лично у Шевченко нет ни автомобиля, ни другого средства передвижения. В то же время у его жены есть NISSAN Tilda 2008 года выпуска.

Также на счетах в банке у народного депутата находится 160 тысяч гривен.

Компромат

В политических скандалах Александр Шевченко замечен не был.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини