xcounter
Calendar Icon

Чужмир Михаил Андреевич

16.10.2014 13:50 (Оновлено 10.04.2019 в 14:25)

Экс-заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины. Уволен 21.03.2013

Сегодня стало известно о том, что Президент Украины Виктор Янукович таки решил обратить свое внимание на скандал, который произошел несколько дней назад в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. Как результат – увольнение чиновника, который попался на внушительной взятке.

Все новости и упоминания о Чужмире на FaceNEWS

Биография

Официальных данных, о жизни Михаила Чужмира очень мало, но, все же известно, что Михаил Чужмир родился 24 мая 1960 года. Уже в 2007 году он баллотировался в Верховную Раду Украины по списку Партии регионов (был 350-м в списке). С 2010 года занимал должность директора Департамента организационного обеспечения деятельности министра аграрной политики и продовольствия Украины. 12 мая 2012 года Указом президента Украины был назначен заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины.

А 21 марта 2013 года стало известно, что Президент Виктор Янукович освободил от должности заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководителя аппарата Михаила Чужмира.

Компромат

А в начале марта 2013 года стало известно, что заместитель министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, руководитель аппарата Минагропрода Михаил Чужмир был задержан при получении взятки. Об сообщает ZN.UA, отмечая, что о сумме взятки не сообщается.

По информации издания, Чужмира не остановило то, что на момент получения взятки деятельность Минагропрода комплексно проверяла комиссия в составе 31 человека, работавшая по распоряжению президента Украины Виктора Януковича. «Экономическое преступление, совершенное бизнес-компаньоном Николая Присяжнюка, дает основания утверждать о системности коррупции в ведомстве. Потому что до этого был громкий арест Александра Жука, заместителя председателя Государственного комитета ветеринарной медицины, при получении взятки в размере $42 тысячи. После скандала схему сбора “податей” “модернизировали” и замкнули на доверенном лице. А им, вероятнее всего, и стал Михаил Чужмир», — говорится в статье. Как сообщается, на данный момент президенту Януковичу уже подано представление на увольнение Чужмира. Все это произошло на фоне заявления министра о необходимости борьбы с коррупцией: в третий раз за короткий период Присяжнюк публично потребовал от своих подчиненных решительно искоренять ее.

Чужмир Михаил Андреевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини