xcounter
Calendar Icon

Бондаренко Владимир Дмитриевич

04.08.2014 13:05

Досье, биография и компромат. Владимир Бондаренко - народный депутат Украины, украинский общественный и политический деятель, с 7 марта 2014 года возглавляет Киевскую городскую государственную администрацию.

Родился в Черниговской области, Прилукском районе, в с.Охиньки, 4 декабря 1952 года.

Все новости и упоминания о Бондаренко на FaceNEWS

После школы поступил в Прилукское педагогическое училище, которое окончил в 1972 году.

После педучилища поступил в Киевский государственный университет им.Т.Шевчнеко на юридический факультет, ВУЗ окончил в 1977 году (специальность правоведение).

В период с 1976 по 1977 год работал учителем в школе-восьмилетке на Черкасчине, после чего перешел работать в партийные органы, там занимался проблемами молодежи и детей.

В период с 1986 по 1992 год работал в госслужбе на различных должностях.

В 1992 году переходит работать в Киевскую администрацию на должность заместителя председателя КГГА. Но в 1993 году по собственному желанию покидает пост, основная причина - несогласие с Леонидом Косаковским, на тот момент городским головой.

Политика

В 1993 году после работы в КГА Владимир Бондаренко начал работать в том числе и в политике, так он руководил в Киевсовете депутатской группой "Выбор".

В 1996 году молодого политика назначают на должность заместителя Министра юстиции, также определенное время он работал управляющим делами Министерства юстиции.

В 1996 году первый раз становится народным депутатом Украины.

В 2002 году вступает в группу ПРП, в которую входит фракция "Наша Украина" и партия "Реформы и порядок", на тот момент уже был членом партии "Наша Украина".

В том же 2002 году на президентских и парламентских выборах в Киеве руководил избирательным штабом "Наша Украина", а также штабом кандидата в президенты Виктора Ющенко.

В 2004 году принимает активное участие в "оранжевой революции".

В период с 2006 по 2007 год был в Киевсовете членом депутатской группы "Пора-ПРП", которая к Леониду Черновецкому находилась в жесткой оппозиции. Также был инициатором проведения в столице референдума о недоверии к Киевсовету и городскому голове.

В 2007 году, на досрочных парламентских выборах от Блока Юлии Тимошенко избирается в Верховную Раду.

В 2012 году от ВО "Батькивщина" опять становится народным депутатом седьмого созыва.

7 марта 2014 года, после смены политической ситуации в Украине, Владимира Бондаренко назначают на пост главы КГГА.

10 мая 2014 года подал в отставку с поста главы КГГА.

Компромат

После назначения на пост главы Киевской городской государственной администрации чиновника начали обвинять в том, что он не совсем честно и прозрачно поступает в столице с расположенными на ее территории киосками. Действия нового главы КГГА вызывают много вопросов у обычных киевлян, судебных органов, общественности и предпринимателей.

Хобби

В свободное от работы время занимается народным творчеством, а также страстный поклонник пчеловодства, садоводства и огородничества.

Семья

Бондаренко женат, супруга - Галина (1951 г.р.).

Две дочери - Ольга (1981 г.р.), работает в юридической фирме и Оксана (1976 г.р.) работает в фирме "Метро".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини