xcounter
Calendar Icon

Мирошниченко Юрий Романович

12.10.2014 10:13

Член Партии регионов, затем Оппозиционного блока, народный депутат Украины 5-го - 8-го созывов

Юрий Романович Мирошниченко родился в Ленинградской области, Тосненском районе, в селе Лисино-Корпус, 3 февраля 1970 года.

Все новости и упоминания о Мирошниченко на FaceNEWS

Образование.

Родился в селе Лисино-Корпус Тосненского района Ленинградской области. Юрист, магистр государственного управления. Окончил Академию труда и социальных отношений, Национальную академию государственного управления при президенте Украины.

Карьера:

  • В 1992-1998 гг. занимал руководящие должности на предприятиях.
  • 1998-1999 г. - советник департамента по вопросам экономической политики Украинского союза промышленников и предпринимателей.
  • С 1998 года - президент Всеукраинского общественного объединения Новая генерация.
  • С 1999-го - член общественной коллегии Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, президент партии Новая генерация Украины.
  • С 2000 года - член, глава правления регионального экологического центра РЭЦ - Киев. Координатор клуба лидеров новой генерации, член Национального клуба лидеров общественных объединений предпринимателей.
  • 2000 год - организация общественных слушаний "Микрокредитование в Украине: реалии и возможности".
  • С 2001 года - ректор Всеукраинской школы политика новой генерации, с 2002-го - президент Центра эффективного управления.
  • С 2003-го - заместитель председателя Национального совета молодежных организаций Украины. Ректор Всеукраинской школы молодежных лидеров.
  • С июня 2004 по ноябрь 2005 года - заместитель председателя партии Трудовая Украина Сергея Тигипко.
  • С 2006 года - народный депутат Украины V-VI созывов от Партии регионов. В Верховной Раде VI созыва занимал пост главы подкомитета по вопросам организации и деятельности органов юстиции, нотариата, адвокатских объединений и предоставления правовой помощи гражданам комитета по вопросам правовой политики. Член специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации.
  • С декабря 2012 г. - народный депутат Украины VII созыва от Партии регионов (№39 в списке). Замглавы комитета ВР по иностранным делам.
  • С марта 2010 г. - представитель президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде. 24 февраля 2014 года указом и.о. президента Александра Турчинова уволен с этой должности.
  • В феврале 2014 года Общественной комиссией по расследованию и предупреждению нарушений прав человека в Украине включен в список должностных лиц, причастных к репрессиям против украинского народа.
  • 8 апреля 2014 года вышел из фракции Партии регионов. 21 июня стал председателем национального комитета Партии развития Украины, созданной 11 июня путем переименования Прогрессивно-демократической партии. Политическую силу связывают с бывшим главой Администрации президента Сергеем Левочкиным.
  • В конце сентября 2014 года стал №20 в списке кандидатов в народные депутаты Украины во внеочередных парламентских выборах от партии Оппозиционный блок.

О персоне:

Свой досуг старается проводить довольно просто, но при этом очень эффективно, политик любит зеленый туризм, а еще спорт. В молодости много занимался рукопашным боем, который по сей день любит и практикует.

Семья:

Политик женат, супруга София - журналист. У Мирошниченко трое детей - дочь Вита и Соломия, сын Максим.

Компромат и слухи:

- 26 мая 2015 года стало известно о том, что Мирошниченко принадлежит дом в США, который он когда-то купил у голливудского актера. Бывший представитель Виктора Януковича в Верховной раде, затем депутат от фракции "Оппозиционный блок" Юрий Мирошниченко в 2013 году купил двухэтажный дом в Калифорнии у американского комедийного актера, звезды сериала "2,5 человека" Райана Стайлза. Согласно информации, в доме есть пять комнат, гараж на четыре машины, сауна, а также несколько ванных комнат. Кроме этого, в имении можно найти библиотеку, бильярд, французские окна, столовую комнату, большую кухню, два бара, камины, парк, двор, бассейн и SPА. В мае 2013 года владелицей имения Стайлзов стала мать Мирошниченко —Валентина Кочура. В местных СМИ в то время эту информацию начали активно освещать в свете того, что 66-летняя мать украинского нардепа купила недвижимость у звезды Голливуда за $3,1 млн.

- В августе-2014 Мирошниченко вошел в топ-10 украинских политических брендов. В своей декларации за 2013 год нардеп указал большое количество квартир, а общая площадь земельных участков, которые были в ней представлены, составила 1,4 га. В то же время на жену было записано в общей сумме 4,3 га земли.

- Осенью 2014 года прокуратура возбудила дело против Мирошниченко за незаконный захват земли.

- В конце сентября 2014 года стал №20 в списке кандидатов в народные депутаты Украины во внеочередных парламентских выборах от партии Оппозиционный блок. При этом кандидатами от партии могут быть только ее члены, либо беспартийные. Фактически, Оппозиционный блок - это Партия регионов, слегка очищенная от наиболее дискредитированных в публичной политике персонажей.

- После побега Виктора Януковича из страны, Мирошниченко, который во время Майдана как мог отстаивал интересы своего патрона, оправдывался и демонстрировал всей стране крокодиловы слезы в эфире одного из национальных телеканалов.

- «Малое Межигорье» Юрия Мирошниченко. Особняк, гаражи, обсерватория, дом для прислуги, своя дорога, причал и пляж и многое другое. Строительство этой резиденции началось в 2010 году, параллельно с Межигорьем, и велось дикими темпами до вчерашнего дня. Вчера это место спешно покинули все строители и техника. Весь архитектурный комплекс стоит на земле, которой полгода кряду засыпали Голубое озеро - одно из любимых мест отдыха киевлян. Землю сюда днем и ночью возили трехосными 30-тонными самосвалами, несмотря на протесты жителей села, засыпали озеро в 50-ти метрах от берега, глубиной 15 метров. Это недостроенный памятник безмерной алчности, коррупции и безнаказанности. с.Подгорцы, Обуховский р-н Киевской области.

- В 2009 году политик получил разрешение на строительство дома на берегу Голубого озера, рядом с которым находится дачный кооператив. Проект имения Мирошниченко предусматривал, что часть озера для строительства дома придется засыпать песком. Соседям это не понравилось - они жаловались на политика в органы власти, подавали в суд, приглашали журналистов снимать сюжеты против бесчинства регионалов, бастовали. Чтобы защитить озеро от застройки, они даже построили рядом с участком Мирошниченко детскую площадку - строительство рядом с этим объектом запрещено. Однако одним весеннего днем им дали понять - никто ни о чем с жителями кооператива договариваться не будет. Для того, чтобы ускорить работы на участке, Мирошниченко нужно было присоединиться к газопроводу, который обеспечивал газом соседней дачный кооператив. Жители пытались остановить эту операцию, но наткнулись на неслыханное сопротивление. Группа молодых ребят (которые позже получат народное название «титушки») оттеснила протестующих, заварила проход к озеру и в итоге строители смогли присоединиться к газопроводу. Так и началось на этом участке большое строительство, - вспоминает местная жительница Нина. В годы президентства Януковича возведения коттеджа велось почти стахановскими темпами, по которым жители могли наблюдать уже с другого берега озера. Вместо пляжа там появился двухэтажный дом, обсерватория, гаражи и другие хозяйственные постройки. Участок между собой окрестили «малым Межигорьем Мирошниченко». Чтобы легализовать строительство на берегу водоема, в документах естественное Голубое озеро назвали «искусственно созданным карьером». Это позволило обойти законодательный запрет строительства в стометровой зоне вокруг природных водоемов.

- Юрия Мирошниченко считают человеком Дмитрия Фирташа. В свое время ряд интернет-изданий публиковали информацию о том, что Юрий Мирошниченко произвел замену своих паспортных данных, так якобы раньше у него было отчество Рамазанович, которое он поменял на Юрий Романович. Сам политик подобный факт не комментирует.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини