xcounter
Calendar Icon

Охендовский Михаил Владимирович

23.05.2014 14:59 (Оновлено 16.04.2019 в 12:03)

Михаил Охендовский - с 2004 года член Центральной избирательной комиссии Украины, с 2013 года занимает должность председателя ЦИК.

Михаил Охендовский - с 2004 года член Центральной избирательной комиссии Украины, с 2013 года занимает должность председателя ЦИК.

Все новости и упоминания об Охендовском на FaceNEWS

Биография

Михаил Охендовский родился на территории Молдавии, в городе Дубоссары, 27 октября 1973 года.

Высшее образование получил в Институте междунардоных отношений Киевского университета им.Шевчнеко, который закончил в 1997 году по специальности "международное право".

Трудовую деятельность Охендовский начал сразу после окончания школы, работал на Норильском горно-металлургическом комбинате имени Завенягина.

В 1993 году переходит работать в ООО "Юридическая фирма "Проксен", где сначала был референтом, далее юристом, а в дальнейшем занимал должность заместителя директора.

С 2002 года Охендовский начинает работать в Национальной телекомпании Украины, где сначала возглавил правовое управление, а потом занял должность вице-президента.

В 2004 году переходит работать в Центральную избирательную комиссию.

6 июля 2013 года Охендовского избирают Главой ЦИК. Результаты голосования показали, что из 14-и членов Центральной избирательной комиссии кандидатуру Охендовского поддержали 11 человек.

Компромат

Больше всего претензий к Охендовскому предъявляют по поводу поддержания им в 2004 году позиции Центризберкома в тот период, когда его возглавлял Сергей Кивалов. Именно тогда победу на президентских выборах отдали кандидату в президенты от власти Януковичу. И только по решению Высшего суда Украины, на основании подтвержденных фактов фальсификации выборов, решение ЦИК было обжаловано.

На последних выборах в парламент по мнению многих наблюдателей Охендовский откровенно поддерживал Партию регионов.

Хобби

Сам Охендовский утверждает, что если у него появляется свободное время, то он его уделяет своему любимому занятию - пулевой стрельбе.

Семья

Женат, воспитывает дочь.

Рекомендуем прочесть досье на Каплиенко Владимир Владимирович

Охендовский Михаил Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини