xcounter
Calendar Icon

Бахтеева Татьяна Дмитриевна

13.10.2014 11:24 (Оновлено 17.04.2019 в 19:11)

Татьяна Бахтеева - народный депутат Украины седьмого созыва, член Партии регионов, доктор медицинских наук.

Татьяна Бахтеева родилась в городе Донецк, 27 ноября 1953 года.

Все новости и упоминания о Бахтеевой на FaceNEWS

После школы поступила в Донецкий медицинский институт, который окончила в 1977 году.

Второе высшее образование Бахтеева получила в Донецком государственном университете экономики и торговли имени Турган-Барановского, который окончила в 2002 году.

Трудовую деятельность начала в 1977 году, когда после окончания мединститута пошла работать в больницу №2 станции Ясиноватая Донецкой железной дороги, где сначала работала врачом-терапевтом, а потом врачом-физиотерапевтом.

В 1980 году Бахтеева переходит в Донецкую городскую больницу №3, где сначала работала врачом-терапевтом, а потом замглавврача по трудовой экспертизе.

В период с 1991 по 1994 год Бахтеева переходить работать в Донецкую областную радиологическую медико-социальную экспертизу комиссии по осмотру ликвидаторов аварии на ЧАЭС, где до 1994 года занимала пост руководителя. Параллельно с этим была ответственной за оздоровление на Кубе детей чернобыльцев.

В 1994 году Бахтеева становится главврачом в Донецком областном лечебно-оздоровительном центре, на этом посту находилась до 1997 года.

В 1997 году в Донецком областном клиническом территориальном медицинском объединении становится генеральным директором, а потом главврачом.

Политика

В 2002 году по списку Партии регионов проходит в парламент.

Во время пребывания на посту народного депутата пятого и шестого созывов Бахтеева возглавляла комитет по вопросам здравоохранения.

В 2012 году принимает активное участие в парламентской избирательной компании, в парламент проходит по тому же списку Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В марте 2012 года Бахтеева пришла на заседание заседание согласительного совета с одетыми на руку часами, стоимость которых составляет 100 000 долларов США. Фотографию народного депутата и часов сделал и разместил в социальных сетях журналист Влад Содель.

Также политические оппоненты неоднократно обвиняли Бахтееву в том, что она лоббировала интересы определенных компаний во время проведения тендерных закупок лекарств и медтехники.

Хобби

По словам политика, если у нее появляется свободное время, то она часто любит проводить его на кухне, где может приготовить что-то вкусненькое.

Семья

Бахтеева разведена, бывший муж нардеп Алимжан Идяятович, имеет дочь Ирину (1975 г.р.).

Читайте так же: досье на Брайко Сергей Борисович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини