☰
✕

Бахтеева Татьяна Дмитриевна

13.10.2014 в 11:24 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Татьяна Бахтеева - народный депутат Украины седьмого созыва, член Партии регионов, доктор медицинских наук.

Татьяна Бахтеева родилась в городе Донецк, 27 ноября 1953 года.

Все новости и упоминания о Бахтеевой на FaceNEWS

После школы поступила в Донецкий медицинский институт, который окончила в 1977 году.

Второе высшее образование Бахтеева получила в Донецком государственном университете экономики и торговли имени Турган-Барановского, который окончила в 2002 году.

Трудовую деятельность начала в 1977 году, когда после окончания мединститута пошла работать в больницу №2 станции Ясиноватая Донецкой железной дороги, где сначала работала врачом-терапевтом, а потом врачом-физиотерапевтом.

В 1980 году Бахтеева переходит в Донецкую городскую больницу №3, где сначала работала врачом-терапевтом, а потом замглавврача по трудовой экспертизе.

В период с 1991 по 1994 год Бахтеева переходить работать в Донецкую областную радиологическую медико-социальную экспертизу комиссии по осмотру ликвидаторов аварии на ЧАЭС, где до 1994 года занимала пост руководителя. Параллельно с этим была ответственной за оздоровление на Кубе детей чернобыльцев.

В 1994 году Бахтеева становится главврачом в Донецком областном лечебно-оздоровительном центре, на этом посту находилась до 1997 года.

В 1997 году в Донецком областном клиническом территориальном медицинском объединении становится генеральным директором, а потом главврачом.

Политика

В 2002 году по списку Партии регионов проходит в парламент.

Во время пребывания на посту народного депутата пятого и шестого созывов Бахтеева возглавляла комитет по вопросам здравоохранения.

В 2012 году принимает активное участие в парламентской избирательной компании, в парламент проходит по тому же списку Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В марте 2012 года Бахтеева пришла на заседание заседание согласительного совета с одетыми на руку часами, стоимость которых составляет 100 000 долларов США. Фотографию народного депутата и часов сделал и разместил в социальных сетях журналист Влад Содель.

Также политические оппоненты неоднократно обвиняли Бахтееву в том, что она лоббировала интересы определенных компаний во время проведения тендерных закупок лекарств и медтехники.

Хобби

По словам политика, если у нее появляется свободное время, то она часто любит проводить его на кухне, где может приготовить что-то вкусненькое.

Семья

Бахтеева разведена, бывший муж нардеп Алимжан Идяятович, имеет дочь Ирину (1975 г.р.).

Читайте так же:

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Навколо Ярославського НПЗ звели нові оборонні споруди
🕑 53 хвилини тому
Palestine Action саботувала військову техніку для України у Великій Британії
🕑 1 годину 53 хвилини тому
Оренда квартир дешевшає у 12 із 16 великих міст Росії
🕑 2 години 23 хвилини тому
У Росії запуск будівництва житла в жовтні впав на 32% на тлі обвалу іпотеки
🕑 2 години 53 хвилини тому
Росія планує продати частину акцій «Совкомфлоту» для поповнення бюджету
🕑 3 години 23 хвилини тому
Генштаб ЗСУ оприлюднив нові дані про втрати ворога станом на 4 листопада 2026 року
🕑 4 години 18 хвилин тому
Метеоролог Наталка Діденко попередила про штормовий вітер та перші морози в Україні
🕑 4 години 18 хвилин тому
Сили оборони у ніч на 4 листопада збили або подавили 272 ворожі БпЛА
🕑 4 години 18 хвилин тому
У Києві здають в оренду «сталінку» з унікальним дерев'яним інтер'єром
🕑 4 години 18 хвилин тому
НАБУ прийшло з обшуками до тилових працівників СБУ
🕑 4 години 18 хвилин тому
У Києві розробили план забезпечення гарячими обідами пенсіонерів на випадок блекауту
🕑 4 години 18 хвилин тому
НАБУ та САП завершили розслідування справи злочинної організації в енергосекторі
🕑 4 години 18 хвилин тому
До 40 цілей за добу: як колишній водій знищує ворожі дрони
🕑 4 години 18 хвилин тому
Львівські шляховики замовили преміальний позашляховик за 4,3 млн грн
🕑 4 години 18 хвилин тому
Генштаб ЗСУ: за добу російські війська втратили понад 2,1 тисячі осіб, зафіксовано 208 боїв
🕑 4 години 18 хвилин тому
Все новости