☰
✕

Бондарь Виктор Васильевич

13.10.2014 в 11:10 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Виктор Бондарь - украинский политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва, экс-министр транспорта и связи Украины.

Виктор Васильевич родился на территории РСФР, в городе Ленинграде, 15 ноября 1975 года.

Все новости и упоминания о Бондаре на FaceNEWS

В 1982 году семья вернулась в УССР и начала проживать в городе Киеве.

После школы поступает в Киевское суворовское военное училище, которое окончил в 1992 году.

Далее принял решение продолжать образование в Национальной юридической академии Украины им.Ярослава Мудрого, которую он окончил в 1997 году.

В 2004 году получил диплом аналитика компьютерных систем в Национальном техническом университете.

Трудовую деятельность начал в юриспруденции, когда в 1993 году со своим другом учредил юридическую фирму "Сталкер", которой управлял до 1996 года.

В 1996 году Бондарь переезжает в Харьков, где работал в АО "Финансово-промышленная группа "Сигма"", занимал до 1997 года должность советника по юридическим вопросам.

С 1997 года начинает работать в харьковском ООО "Европейский фонд развития", занимал до 1999 года пост заместителя директора.

В 1999 году переезжает в Донецк, где до 2000 года в ОАО "Донецкий мясокомбинат" занимал должность главы правления.

В 2000 году возвращается в Киев, работал в ООО "Украинские коммуникации", где занимал должность вице-президента.

Политика

В 2000 году Виктор Бондарь переходит работать в Секретариат Кабинета Министров Украины, где прошел путь от руководителя Центра информационных ресурсов, до замдиректора Департамента связей ВРУ.

В 2005 году назначен исполняющим обязанности первого заместителя Министра транспорта и связи Украины.

Спустя несколько месяцев, в возрасте 29 лет, становится министром транспорта и связи Украины, на этом посту находился до августа 2006 года.

После ухода с министерского кресла переходит работать в Секретариат Президента Украины, где до 2007 года занимал пост заместителя главы. На данной должности занимался вопросами кадров и региональной политики.

В 2007 году с сентября по декабрь месяц политик работал в Днепропетровской областной госадминистрации, где занимал пост и.о. главы.

В период с декабря 2007 по февраль 2010 года возглавлял работу Днепропетровской облгосадминистрации.

В 2010 году переходит работать на Государственную таможенную службу Украины на пост заместителя главы. В 2011 году в той же структуре занял должность директора организационно-распорядительного департамента.

В 2012 году Бондарь становится народным депутатом Украины седьмого созыва, пребывая в парламенте вступил в фракцию Партии регионов.

После событий на майдане, после стрельбы и убийств людей на улице Институтской в Киеве, Бондарь выходит из фракции Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Политическая и бизнес карьера политика довольно гладкая и не изобилует компрометирующими его фактами, но многие эксперты считают, что у политика отсутствует четкая политическая позиция. Так пребывая на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации, депутаты выразили ему недоверие. И это несмотря на тот факт, что Виктор Васильевич открыто заявлял, что поддерживает Юлию Тимошенко на президентских выборах. Хотя в Днепропетровский облсовет он попал по квоте Партии регионов.

Хобби

Активно увлекается новыми IT - технологиями, а еще собирает во время туристических поездок забавные миниатюрные статуэтки и фотографии шуточных, нестандартных памятников.

Семья

Политик женат, имеет дочь и троих сыновей.

Читайте так же:

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Навколо Ярославського НПЗ звели нові оборонні споруди
🕑 55 хвилин тому
Palestine Action саботувала військову техніку для України у Великій Британії
🕑 1 годину 55 хвилин тому
Оренда квартир дешевшає у 12 із 16 великих міст Росії
🕑 2 години 25 хвилин тому
У Росії запуск будівництва житла в жовтні впав на 32% на тлі обвалу іпотеки
🕑 2 години 55 хвилин тому
Росія планує продати частину акцій «Совкомфлоту» для поповнення бюджету
🕑 3 години 25 хвилин тому
Генштаб ЗСУ оприлюднив нові дані про втрати ворога станом на 4 листопада 2026 року
🕑 4 години 20 хвилин тому
Метеоролог Наталка Діденко попередила про штормовий вітер та перші морози в Україні
🕑 4 години 20 хвилин тому
Сили оборони у ніч на 4 листопада збили або подавили 272 ворожі БпЛА
🕑 4 години 20 хвилин тому
У Києві здають в оренду «сталінку» з унікальним дерев'яним інтер'єром
🕑 4 години 20 хвилин тому
НАБУ прийшло з обшуками до тилових працівників СБУ
🕑 4 години 20 хвилин тому
У Києві розробили план забезпечення гарячими обідами пенсіонерів на випадок блекауту
🕑 4 години 20 хвилин тому
НАБУ та САП завершили розслідування справи злочинної організації в енергосекторі
🕑 4 години 20 хвилин тому
До 40 цілей за добу: як колишній водій знищує ворожі дрони
🕑 4 години 20 хвилин тому
Львівські шляховики замовили преміальний позашляховик за 4,3 млн грн
🕑 4 години 20 хвилин тому
Генштаб ЗСУ: за добу російські війська втратили понад 2,1 тисячі осіб, зафіксовано 208 боїв
🕑 4 години 20 хвилин тому
Все новости