xcounter
Calendar Icon

Андриевский Дмитрий Иосифович

24.06.2014 16:03

Дмитрий Андриевский - украинский политик, народный депутат Украины.

Дмитрий Андриевский родился на территории Российской Федерации в Приморском крае, в поселке Ольга, 6 января 1967 года в семье военнослужащего.

Все новости и упоминания об Андриевском на FaceNEWS

Учился в обычной школе в городе Ржев (Калининская область), после которой поступил в калининский Политехнический институт.

В 1987 году Андриевский поступает на факультет горной электромеханики в Киевский политехнический институт (на второй курс), который заканчивает в 1992 году с отличием.

В 2011 году защищает кандидатскую диссертацию.

Трудовую деятельность Андриевский начал в 1992 году на Киевском заводе реле и автоматики, где работал инженером-технологом.

В период с 1993 по 1996 год в различных хозяйственных структурах, которые занимались научно-производственной деятельностью, Андриевский находился на различных руководящих постах.

В 1996 году переходит работать в украинское представительство английской компании Франклин Групп, Лтд, где занял пост главы.

В 2001 году Андриевский в ООО Концерн Киевподземдорстрой занимает пост вице-президента, на котором находился до 2007 года. С 2007 года на данном предприятии занял пост президента.

С 2008 года переходит в ООО Интеко-Холдинг, где Андриевский избирается на пост председателя совета директоров.

Политика

Политической деятельностью Андриевский начал заниматься параллельно с бизнесом. Так в период с 2002 по 2008 год он становится депутатом Киевсовета четвертого и пятого созывов, в совет проходит по списку блока Наша Украина.

Во время депутатской каденции в Киевсовете пятого созыва Андриевский возглавил фракцию Наша Украина.

С 2006 года в Киевской городской организации Народный Союз Наша Украина занимал должность руководителя исполкома Киевской городской организации.

В 2008 году Андриевский становится депутатом Киевсовета шестого созыва, там вошел в фракцию Блока Виталия Кличко.

Также в 2008 году на съезде Украинской селянской демократической партии Андриевский был избран руководителем правления.

В 2010 году политика исключают из фракции Блока Виталия Кличко.

В Киевсовете работал в комиссии по вопросам спорта, семьи и молодежи.

В 2012 году Андриевский становится народным депутатом Украины седьмого созыва, в парламент прошел по списку партии Батькивщина. Во время депутатской каденции работал в контрольной комиссии по вопросам приватизации.

Компромат

В 2010 году Андриевский в Киевсовете был исключен из фракции Блока Виталия Кличко. Официальная версия исключения говорила о том, что депутат нарушал фракционную дисциплину.

На самом деле некоторые источники утверждают, что Андриевский открыто саботировал все предварительные договоренности и планы по голосованию, которые озвучивались в фракции. Помимо этого политические оппоненты утверждают, что политик вступил в сговор с другими политическими силами.

Хобби

Андриевский коллекционирует фотографии и живопись, любит спорт.

Семья

Политик женат, воспитывает троих детей.

Рекомендуем прочесть досье на Чалый Валерий Алексеевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини