xcounter
Calendar Icon

Белькова Ольга Валентиновна

27.06.2014 12:14

Ольга Белькова - украинский политический деятель, экономист.

Ольга Белькова родилась в городе Черкассы, 16 июня 1975 года.

Все новости и упоминания о Бельковой на FaceNEWS

После школы Белькова поступила в Черкасский государственный технический университет, который окончила в 1997 году.

Второе высшее образование получила в Киевском национальном университете имени Шевченко, который окончила в 2001 году.

Также Белькова является выпускником Harvard Kennedy School of Government, который окончила в 2011 году, получив диплом магистра по государственному управлению.

Трудовую деятельность начала в 1996 году, работая в Черкасском центре сертификатных аукционов на должности регистратора, а потом специалиста-бухгалтера.

В период с 1999 по 2000 год Белькова работала в ТОВ "Мирон Реклама", где занимала должность программиста. В 2000 году переходит в общественную организацию и представительство международной организации "Джуниор Эчивмент Украина", где до 2003 года работала сначала на должности юрисконсульта, а потом заместителя директора.

В период с 2003 по 2006 год Белькова занимала должность начальника финансово-административного департамента проекта технической помощи "Проект аграрного маркетинга", город Киев.

В 2006 году Ольга Белькова переходит в общественную организацию "Фонд Виктора Пинчука - социальная инициатива", где до 2010 года работала на должности финансово-административного директора и директора по международным проектам.

В период с 2009 по 2010 год Белькова была членом правления Всеукраинской благотворительной организации "Украинский форум благотворителей", работала там на общественных началах.

В 2011 году Белькова переходит в ТОВ "Ист Ван", где работала на должности менеджера проектов.

Политика

Политическую деятельность Ольга Белькова начала в 2012 году, 12 декабря она приняла присягу народного депутата Украины и приступила к работе в Верховной Раде Украины в составе фракции политической партии "УДАР" Виталия Кличко.

В парламенте работала в составе Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. ХоббиУвлекается блогерством, путешествиями, стрельбой.

Семья

Замужем, двое детей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини