xcounter
Calendar Icon

Шкиряк Зорян Несторович

27.06.2014 12:40

Экс и.о. главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Член совета "Объединение "Майдан". Депутат Киевского горсовета от "Нашей Украины" в 2002-2006 годах.

Зорян Несторович Шкиряк родился на территории Закарпатской области, в городе Ужгород 14 ноября 1970 года.

Все новости и упоминания о Шкиряке на FaceNEWS

Образование.

Закончил коммерческий колледж города Киева, за специальностью Юрист.

Школа бизнеса в австрийском городе Грац, специальность: менеджмент страхового бизнеса.

Киевский институт политических наук при Институте политических и этнонациональных исследований.

Магистр государственного управления, магистр политологии

Карьера:

  • 1988 — санитар Центральной районной больницы города Любомль Волынской области.
  • 1988—1990 — служба в рядах Советской Армии (в/ч 11038, войска ПВО ВС СССР).
  • 1991—1993 — менеджер «Украинского языково-информационного центра».
  • 1993—1994 — менеджер МП «Силекс».
  • 1994—2000 — заместитель генерального директора по маркетингу компании «АТМ».
  • 2000—2003 — заместитель генерального директора ООО «Тирас».
  • 2003—2005 — генеральный директор ООО «Светлозор».
  • 2006—2010 — исполнительный директор ООО «Тилли-2002».
  • с 2009 года — президент аналитического центра «Новый Киев».
  • В 2013—2014 годах — активный участник Евромайдана, член совета Всеукраинского объединения «Майдан».
  • 30 марта 2014 года Шкиряк подал документы в ЦИК Украины на регистрацию кандидатом в президенты Украины.
  • 10 мая 2014 года снял свою кандидатуру, однако его фамилия была в избирательном бюллетене, и за него на президентских выборах проголосовали 0,02 % украинцев.
  • 12 июня глава МВД Украины Арсен Аваков назначил Шкиряка своим советником. В сферу его компетенции вошла организация безопасного вывоза людей с территории Донецкой и Луганской областей, где шли вооружённые столкновения между ВСУ и ДНР, ЛНР.
  • 2 октября в рамках внеочередных парламентских выборов снял свою кандидатуру в мажоритарном избирательном округе № 217 в пользу командира добровольческого батальона «Азов» Андрея Билецкого, также решив стать его доверенным лицом. Также Шкиряк призвал кандидатов от БПП, ВО «Батькивщина» и Радикальной партии Олега Ляшко объединиться в округах вокруг единого кандидата, чтобы не дать пройти в Верховную Раду представителям "режима" Януковича.
  • 25 марта 2015 года решением кабинета министров Украины был назначен и. о. руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в связи с арестом руководства этого ведомства. После своего назначения сообщил о грядущей реформе ведомства, которое впредь должно функционировать на принципах Майдана Достоинства. За 26 марта, по собственным словам, подписал более 300 представлений по люстрации, также планируется организовать открытый тендер на закупку пожарно-спасательной техники в онлайн режиме и закончить разработку спасательной службы "112" для МВД. 12 мая 2015 года после скандальной эвакуации граждан Украины из Непала, пострадавшего от разрушительного землетрясения, ушёл в отставку. 14 мая она была принята кабинетом министров Украины, назначившего взамен заместителя главы ГосЧС Николая Чечеткина. После своей отставки, Шкиряк возвратился на пост советника главы МВД Украины.
  • 14 мая 2015 года Кабмин уволил Зоряна Шкиряка с должности председателем ГосЧС и назначил председателем Николая Чечеткина.

О персоне:

Владеет несколькими иностранными языками. Увлекается исторической литературой, психологией, философией, классической музыкой (окончил музыкальную школу №30 в Киеве, по классу фортепиано и гитары), спортом (дзюдо, фитнес, плавание).

Семья:

Воспитывает двух дочерей — Зореславу-Марию и Христину-Софию.

Гражданская жена — Екатерина Храмова.

Компромат и слухи:

- 4 мая 2015 года возник очередной скандал. "Индийские каникулы" бывшего советника Авакова могли обойтись бюджету, минимум, в 6 млн гривен, предупреждают эксперты. Исполняющий обязанности главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк пятый день находится в Индии и Непале, куда, по его собственному признанию, приехал эвакуировать оказавшихся в зоне страшного землетрясения украинцев. И возвращаться на Родину вместе с нашими согражданами чиновник пока не торопится. Также стало известно, что Шкиряк повез подругу за государственные деньги в Непал. «С любимой и Катманду не страшен! Спасибо, Bohdan Kutiepov за то, что показал в своем ролике и любимую женщину Шкиряка — очень красивую Катерина Храмова, сопровождающую бойфренда в экстремальном полете. Налогоплательщик может быть спокоен за моральное здоровье начальника ГСЧС. Понимаю, что в такой опасной экспедиции без боевой и надежной подруги, да еще и специалиста по йоге, — никак, труба просто!».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини