xcounter
Calendar Icon

Бондарев Константин Анатольевич

27.06.2014 17:10

Константин Бондарев - украинский политический деятель, член партии ВО "Батькивщина", народный депутат Украины.

Константин Бондарев родился на территории Узбекистана, в городе Ташкент 13 сентября 1972 года в семье рабочих.

Все новости и упоминания о Бондареве на FaceNEWS

В 1981 году его семья переезжает в Украину, в город Киев.

После школы Бондарев поступает в Киевский инженерно-строительный институт, который окончил в 1994 году.

Второе высшее образование получил в Киевском национальном экономическом университете, который окончил в 2004 году.

Окончив Киевский инженерно-строительный институт Константин Бондарев принимает решение заняться сельским хозяйством, для этого выбрал депрессивный Иванковский район, который после аварии на ЧАЭС деградировал.

Спустя некоторое время Бондаер как партнер и координатор принимал участие в различных инвестиционных проектах.

Политика

Политической деятельностью Бондарев начал активно заниматься в 2002 году, именно тогда он становится депутатом Киевского облсовета, где работал в бюджетной комиссии.

В 2004 году Бондаер вступает в ряды СПУ (Социалистическая партия Украины).

Принимал активное участие в парламентской избирательной компании 2006 года, в Киевской области руководил одним из избирательных штабов Социалистической партии.

В 2006 году Бондарев становится депутатом Киевского областного совета, куда прошел по списку СПУ, в дальнейшем Бондаер избирается первым заместителем председателя Киевского облсовета.

После того как в 2006 году Социалистическая партия Украины, которую на то время возглавлял Александр Мороз, вступила в коалицию с Партией регионов, Бондарев в средствах массовой информации выступил с открытой критикой действий лидера политической силы. В дальнейшем написал заявление об уходе из Социалистической партии. В 2007 году Бондарев вступает в ряды Всеукраинского объединения "Батькивщина". От данной политической силы принимал участие в избирательной компании 2007 года, курировал агитационно-пропагандистскую работу БЮТ, помимо этого Бондарев был закреплен за избирательным округом №90.

В 2007 году Бондарева избирают на должность заместителя председателя Киевской областной организации ВО "Батькивщина".

В 2007 году становится народным депутатом Украины шестого созыва, в парламент попал по спискам БЮТ. В парламенте работал в Комитете по вопросам таможенной и налоговой политики, помимо этого Бондарев возглавлял Временную следственную комиссию ВРУ.

С 2010 года Бондарев становится членом Политсовета ВО "Батькивщина" и был избран председателем Киевской областной организации ВО «Батькивщина».

В 2012 году в очередной раз Бондарев попадает в Верховную раду Украины, депутатом становится по списку ВО "Батькивщина".

Компромат

В 2012 году по факту сопротивления сотрудникам милиции Броварской межрайонной прокуратурой возбуждено против народного депутата Константина Бондарева уголовное дело. На подобное заявление прокуратуры депутат Бондарев сообщил, что против него сотрудники милиции незаконно применяли силу. В свою очередь от милиции поступило сообщение о том, что из-за действий народного депутата госпитализирован один сотрудник правоохранительных органов.

Также в 2012 году Коррупционный портал опубликовал информацию о том, что в период с 2000 по 2004 год Бондарев фиктивно экспортировал линзы для очков в Гонконг, причем цены на продукцию были завышены, а это миллиард гривен. Это привело к тому, что у предприятия образовался фиктивный налог на добавленную стоимость в несколько сотен миллионов гривен.

Хобби

Бондарев предпочитает активные виды отдыха, обычно занимается фехтованием или верховой ездой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини