xcounter
Calendar Icon

Благодырь Юрий Анатольевич

21.07.2014 16:43 (Оновлено 16.04.2019 в 11:46)

Юрий Благодырь - украинский политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва.

Юрий Благодырь родился на территории Житомирской области, Новоград-Волынского района в селе Тальки, 28 января 1975 года.

Все новости и упоминания о Благодыре на FaceNEWS

После школы (учился в Новоград-Волынской школе №4) Благодырь поступил на экономический факультет во Львовскую коммерческую академию, которую окончил в 1995 году.

В Киевской Академии государственного управления при Президенте Украины Благодырь получил диплом Магистра государственного управления в 1999 году.

Трудовую деятельность Благодырь начал после окончания львовской академии, на Ярунском Торгово-коммерческом объединении, где занимал пост заместителя директора.

В 2005 году на ровенском ООО "Кратос" Благодырь занимал пост заместителя генерального директора, на этой должности находился до 2006 года.

Политика

Политикой Юрий Благодырь начал заниматься в 1996 году, начал работать в Новоград-Волынском горисполкоме.

В 1998 году переходит работать в Ровенскую областную госадминистрацию, где занял пост начальника управления по вопросам собственности и экономики.

В 2001 году Благодырь в городе Гоща (Ровенская область), занимает пост председателя районной госадминистрации.

В период с 2004 по 2005 год Благодырь в Ровенской облгосадминистрации занимал посл заместителя председателя. Также этот пост занимал в период с 2006 по 2007 годы.

В 2007 году Благодырь в Ровенской облгосадминистрации занимает пост первого заместителя председателя.

В период с 2010 по 2011 год Благодырь Юрий Анатольевич руководил на должности главы Государственным комитетом Украины по госмат резерву.

В 2013 году становится народным депутатом Украины, в парламент прошел по списку Партии регионов, случилось это после того как Леонид Кожара стал министром иностранных дел и досрочно прекратил свои полномочия нардепа.

В Верховной Раде Украины Благодырь находился в составе фракции Партии регионов, вышел из которой 20 февраля 2014 года. Свое решение мотивировал тем, что Партия регионов виновата смерти украинских активистов на Майдане.

Компромат

В 2008 году на заседании Верховной Рады Украины нардеп Павел Сулковский заявил, что Благодырь должен быть проверен на предмет целевого использования денежных средств, которые выделялись из госбюджета для аграриев Ривенской области.

Суликовский сказал: "Сельскохозяйственным предприятиям, фермерам ривенщины было выделено 20 миллионов гривен. Из этой суммы 12 миллионов Благодырь, будучи чиновником облгосадминистрации, распределил цинично, нагло и бессовестно. Сумма разошлась по разного рода предприятиям, над которыми чиновник имел личную опеку".

Хобби

В свободное время Благодарыь старается заняться спортом - посещает бассейн и бегает.

Семья

Благодырь женат, воспитывает двоих детей.

Читайте так же: досье на Баранов Виктор Федорович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини