Вознюк Юрий Владимирович
Народный депутат Украины VII та VIII созывов, член партии "Фронт змін"
Юрий Вознюк родился на территории Волынской области в городе Луцк, 31 января 1980 года.
Все новости и упоминания о Вознюке на FaceNEWS
В 1983 году его семья переезжает в город Ровно, где он учился в средней школе №1 в период с 1986 по 1997 год.
После школы поступает в Международный экономико-гуманитарный университет, который окончил в 2002 году, получив специальность финансы.
Уже в студенческие годы Вознюк начинает свою трудовую деятельность, устроившись бухгалтером-экономистом в ООО "Екорембуд", спустя некоторое время в этой фирме занимал пост финансового директора.
После университета становится аспирантом Киевского национального экономического университета им.В.Гетьмана.
Политика
Политической деятельностью Юрий Вознюк начал заниматься в 2008 году.
В 2010 году по списку политической партии "Фронт змин" становится депутатом Ровенского городского совета.
В период с 2010 по 2012 год возглавлял комиссию по вопросам экономики, предпринимательства и привлечения инвестиций.
Во время депутатской каденции в Ровенском горсовете Вознюк возглавлял фракцию "Фронт змин".
В 2012 году принимал участие в парламентской избирательной компании, представлял ВО "Батькивщина", был избран народным депутатом Украины седьмого совета.
Пребывая на депутатском посту работал в комитете по вопросам налоговой и таможенной политики.
Компромат
В 2014 году Вознюк оказался в центре скандала, который произошел в зале Верховной Рады Украины. Во время голосования за бюджет между народными депутатами завязалась потасовка, в которой Вознюк также принимал участие.
На другой день фракция Партии регионов заявила о том, чтобы лишить Вознюка депутатской неприкосновенности, так как последний разбил голову "регионалу" Владимиру Малышеву.
Хобби
В молодости занимался легкой атлетикой, является кандидатом в мастера спорта по метанию молота.
Семья
Вознюк женат, воспитывает троих детей: Антона (2009 г.р), Майю (2005 г.р.) и Владислава (2003 г.р).


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







