xcounter
Calendar Icon

Грушевский Виталий Анатольевич

10.10.2014 08:40 (Оновлено 10.04.2019 в 11:15)

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, экс-член Партии регионов.

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, член Партии регионов.

Все новости и упоминания о Грушевском на FaceNEWS

Биография Политика Компромат Семья

Биография

Виталий Анатольевич родился на территории Николаевской области, Березнеговатовского района, в селе Александровка, 12 апреля 1971 года.

Высшее образование получил в машиностроительном университете.

Глава правления благотворительного фонда "Возрождение поколения".

Генеральный директор ТОВ "Метсервисгрупп".

Политика

В 2010 году Виталий Грушевский становится депутатом Кировоградского областного совета, куда прошел от областной организации Партии регионов. Пребывая на депутатском посту работал в комиссии по вопросам рационального природоиспользования и экологической политики.

В 2012 году становится народным депутатом Украины, в парламент прошел по списку Партии регионов. Работал в составе Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

2 февраля 2014 года во время Всенародного вече Грушевский выступил на Майдане с программой очищения от коррупции и полной перезагрузки власти, в своем выступлении поддал жесткой критике Партию регионов.

После этого некоторые СМИ опубликовали информацию, что политик ушел из Партии регионов, но сам Виталий Анатольевич опроверг данную информацию, хотя позже покинул ряды данной политической силы.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Селяне Голованивского района в частных разговорах говорили о том, что Грушевский во время своей предвыборной компании выделил на каждое село по 50 000 гривен, а в районе 250 сел и 114 сельских советов. В конечном результате выходит сумма в от 5,7 до 12,5 миллионов гривен.

Также очень часто политические оппоненты высказывают свое недоумение по поводу стремительной политической карьеры Виталия Анатольевича. Они предполагают, что его спонсируют некоторые крупные деловые или политические круги.

В сентябре 2014 года 17 канал сделал материал о политике, в котором журналисты показывают расписку Виталия Анатольевича о получении 50 000 долларов для выведения из фракции "Свобода" нескольких депутатов.

Семья

Политик женат, супруга Наталия, работает педагогом, дочь Полина (учится в школе) и Дарина (студентка).

Рекомендуем прочесть досье на Шкиль Андрей Васильевич

Грушевский Виталий Анатольевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини