xcounter
Calendar Icon

Кацуба Сергей Владимирович

10.10.2014 11:24 (Оновлено 16.04.2019 в 11:59)

Украинский политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины седьмого созыва.

Украинский политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины седьмого созыва.

Все новости и упоминания о Кацубе на FaceNEWS

Биография

Сергей Владимирович родился на территории Харьковской области, в городе Дергачи, 20 ноября 1978 года, в семье военнослужащего.

После школы поступил в Национальншую юридическую академию им.Я.Мудрого, юридический факультет которой окончил в 2000 году. Далее Кацуба проходил обучение в Учебно-исследовательском центре повышения квалификации Российского государственного университета нефти и газа им.Губкина, который окончил в 2004 году.

Второе высшее образование получил в Харьковском национальном университете им.Каразина, который окончил в 2005 году.

Трудовую деятельность начал на последнем курсе академии, устроившись в 1999 году на ООО "Сталкер ЛТД", где работал юристом.

Окончив академию перешел работать в ООО НПФ "Технопроект", где в период с 2000 по 2005 год работал на посту коммерческого директора, а потом занимал должность заместителя директора.

В 2005 году переходит в акционерное общество закрытого типа "Харьковский завод электромонтажных изделий", где до 2006 года работал на посту вице-президента.

В 2006 году переходит в Национальную акционерную компанию Нафтогаз Украины, где до 2008 года занимал пост директора Департамента координации обеспечения материально-техническими ресурсами.

В 2008 году Сергей Кацуба переходит работать в НАЭК Энергоатом, где занял должность первого заместителя директора ОП "Атомкоплект".

В 2010 году, в период с марта по июнь в НАК "Нафтогаз Украины" занимал должность директора Департамента координации обеспечения материально-техническими ресурсами.

В период с 2010 по 2011 год в НАК "Нафтогаз Украины" занимал пост директора Департамента закупки услуг, работ и товаров.

В 2010 году входит в состав Наблюдательного совета ПАО "Госдураственное акционерное общество Черноморнефтегаз" и правления НАК "Нафтогаз Украины".

В 2012 году, в период с июля по декабрь работал в НАК "Нафтогаз Украины" на посту заместителя председателя правления.

Политика

В 2002 году у Народного депутата Украины Ярославского становится помощником, на этом посту находился до 2006 года.

В 2005 году Кацуба в В.В.Бондаря, который на то время занимал пост Министра транспорта и связи Украины, становится советником, на этом посту работал на общественных началах до 2006 года.

В 2008 году вступает в ряды Партии регионов.

В 2010 году от Партии регионов избирается депутатом Киевского облсовета шестого созыва.

Также по списку Партии регионов в 2012 году становится народным депутатом Украины.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Будучи депутатом Киевского облсовета, заместителем председателя НАК "Нафтогаз Украины", политик сумел на процедурах государственных закупок заработать в 2012 году более 1 миллиарда гривен. Как считают многие эксперты, немаловажную роль в этом деле играет факт коррумпированности.

Кроме этого Кацуба со своим братом Александром принимал непосредственное участие в самой скандальной госзакупке, которую все знают как "Вышки Бойка". Речь идет о закупке четырех буровых платформ, которые должны были использоваться для добычи на шельфе черноморского побережья газа. При этом платформы были куплены по завышенным в несколько раз ценам, общая стоимость контракта составила 2 миллиарда долларов США.

Семья

Политик женат, двое сыновей.

Рекомендуем прочесть досье на Кий Сергей Викторович

Кацуба Сергей Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини