xcounter
Calendar Icon

Котеляк Лидия Леонидовна

09.09.2014 13:58 (Оновлено 10.04.2019 в 11:25)

Украинский общественный и политический деятель, народный депутат Украины, член партии ВО "Батькивщина", глава Львовской областной общественной организации "Женщины Батькивщины".

Украинский общественный и политический деятель, народный депутат Украины, член партии ВО "Батькивщина", глава Львовской областной общественной организации "Женщины Батькивщины".

Все новости и упоминания о Котеляк на FaceNEWS

Страница на facebook

Персональный сайт

Биография

Лидия Леонидовна родился на территории Житомирской области, Народичского района, в селе Селец, 13 января 1963 года в простой сельской семье.

После школы, которую окончила с отличием, поступила во Львовский техникум легкой промышленности, который кончила с красным дипломом в 1983 году.

Высшее образование Лидия Котеляк получила на экономическом факультете Государственного университета "Львовская Политехника".

Трудовую деятельность начала после окончания техникума, устроившись на работу в Львовскую фабрику индивидуального пошива, где в период с 1983 по 1988 года занимала должность товароведа.

В 1989 году несколько месяцев работал на Львовском комбинате общественного питания контролером.

В 1992 году переходит работать в кооператив "Фасад", где до 1994 года занимала должность товароведа. В период с 1994 по 1995 год Котеляк работал в ООО "Галес" товароведом.

В 1995 году переходит в студию звукозаписи ООО "Лида", где заняла пост директора.

Политика

Политической деятельностью серьезно начала заниматься в 2008 году, именно тогда вступает в ряды партии ВО "Батькивщина".

Также в 2008 году избрана главой Львовской ячейки общественной организации "Женщины Батькивщины".

В 2010 году во Львовской областной партийной организации ВО "Батькивщина" занимает пост первого заместителя главы.

В 2012 году политическая карьера Лидии Леонидовны переходит на другой виток развития, именно тогда она становится народным депутатом Украины. В Верховную Раду Украины проходит от ВО "Батькивщина".

Будучи народным избранником возглавила подкомитет по вопросам изменения климата, охраны атмосферного воздуха и экологического образования.

Компромат

В июле 2014 года на сайте Цензор.нет был опубликован список народных депутатов, которые получили компенсацию за снятие гостиничного номера или аренды жилья в Киеве. Причем эти денежные средства были взяты из государственного бюджета.

Среди 120-ти нардепов есть довольно безбедные люди, такие как Александр Ефремов, Артем Щербань, Владимир Продивус. В числе других нардепов есть также Котеляк. Многие ее политические оппоненты заявили, что она поступает не очень правильно, так как является далеко не бедным человеком.

Хобби

Как сказала Лидия Леонидовна, она очень занятой человек, поэтому если у нее появляется свободное время, она дарит его своей семье, которая обделена вниманием жены и мамы.

Семья

Политик замужем, супруг Владимир, три сына - Владимир, Игорь и Андрей.

Рекомендуем прочесть досье на Кравчук Василий Петрович

Котеляк Лидия Леонидовна

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини