xcounter
Calendar Icon

Куровский Иван Иванович

13.10.2014 16:29 (Оновлено 10.04.2019 в 16:49)

Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины, экс-глава Черниговской областной организации партии ВО "Батькивщина".

Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины, экс-глава Черниговской областной организации партии ВО "Батькивщина".

Все новости и упоминания о Куровском на FaceNEWS

Биография

Иван Иванович родился на территории Винницкой области, Хмельницкого района, в селе Скаржныци, 28 июня 1951 года.

После школы поступил в Киевский инженерно-строительный институт, который окончил в 1973 году.

После института Куровский сразу пошел на работу, устроившись в городе Калуш Ивано-Франковской области в СМУ-2 треста "Химметалургстрой", где работал мастером, затем начальником участка, в дальнейшем начальником СМУ и главным инженером треста.

В 1996 году принимает решение заняться собственным бизнесом, учредив строительную компанию "Житлобуд".

Политика

Политикой Иван Куровский начал заниматься в 2006 году, став народным депутатом Украины пятого созыва. В Раду попал по списку БЮТ, находясь в списке данной политической силы под №65.

В 2007 году на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины также от БЮТ Иван Куровский одерживает победу и занимает депутатское кресло. В парламенте работал в бюджетном комитете.

В 2012 году становится народным депутатом Украины седьмого созыва, одержав победу на избирательном округе №209. Во время депутатской каденции работал в бюджетном комитете.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Больше всего негатива у политических оппонентов вызывает бизнес-деятельность нынешнего политика. В основном его обвиняют в агрессивном ведении бизнеса и не соблюдении своих обязательств. Также после прихода Куровского в политику поползли слухи о том, что он будет продавать свой бизнес - арабам или китайцам.

Политик по этому поводу сделал заявление, что все это клевета и ничего подобного он не собирается делать, более того, его предприятие планирует увеличивать свои мощности.

Хобби

Как утверждает Иван Иванович, он является занятым человеком, поэтому для него хобби это работа.

Семья

Политик женат, супруга Ольга Яковлевна, дочь Галина и сын Олег.

Рекомендуем прочесть досье на Кривецкий Игорь Игорьевич

Куровский Иван Иванович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини