xcounter
Calendar Icon

Лелюк Алексей Владимирович

09.10.2014 15:36 (Оновлено 10.04.2019 в 17:36)

Украинский общественный, государственный деятель, политик, народный депутат Украины.

Украинский общественный, государственный деятель, политик, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Лелюке на FaceNEWS

Биография

Алексей Владимирович родился в городе Харькове 30 ноября 1969 года.

После школы поступил в Московский государственный технический университет им.Баумана, который окончил в 1992 году.

Второе высшее образование Лелюк получил в Национальной юридической академии им.Ярослава Мудрого, которую окончил в 2001 году. Обучение проходил без отрыва от прозиводства.

Трудовую деятельность начал после окончания университета, в 1992 году на предприятии "Эгида" занял пост директора, на котором проработал до 1998 года.

В 1998 году переходит в ООО "Цитрон", где занимает пост генерального директора, на этой должности Лелюк проработал в период с марта по декабрь 1998 года.

В 1999 году в ОАО "Харьковский завод пищевых кислот" занимает пост генерального директора, на этой должности находился до 2003 года.

В 2003 году Алексей Владимирович переходит в Открытое акционерное общество "Полтавагаз", где до 2004 года работал на должности председателя правления.

Политика

Политической деятельностью начал заниматься в 2003 году, именно тогда начинающий политик возглавил Полтавское региональное отделение Партии регионов, на этом посту находился до 2008 года.

В 2004 году начинает новый виток политической деятельности - становится народным депутатом Украины четвертого созыва одержав победу на территории Полтавской области на одномандатном округе №151.

В 2006 году Алексей Лелюк также участвует в избирательной компании в законодательный орган страны, одерживает в нем победу и становится народным депутатом Украины пятого созыва. В парламент проходит по списку Партии регионов, где находился под №91.

В 2007 году в стране проходили внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, в которых политик также принимал решение и прошел в парламент по списку Партии регионов, где находился под номером 92.

В 2010 году начинает работать в Государственном агентстве резерва Украины, где занял пост Председателя.

В 2012 году одерживает очередную победу на выборах в Раду и становится народным депутатом Украины седьмого созыва.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Больше всего обвинений в свой адрес Лелюк получал пребывая на посту руководителя Госкомрезерва. Многие журналистские расследования проводились по фактам деятельности данной государственной структуры. Большинство из них утверждают, что Государственное агентство резерва Украины проводит непрозрачные тендерные закупки, обычно закупаются продукты и товары по завышенной стоимости. В результате этого государственный бюджет теряет миллионы гривен.

Сам чиновник на подобные обвинения отвечал, что все это сплетни и черный пиар.

Хобби

Любит путешествия и занятия спортом.

Семья

Политик женат, супруга Алина Николаевна (1967 г.р.), воспитывает дочь Дарью (1999 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Литвинов Леонид Федорович

Лелюк Алексей Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини