Лелюк Алексей Владимирович

09.10.2014 в 15:36 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский общественный, государственный деятель, политик, народный депутат Украины.

Украинский общественный, государственный деятель, политик, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Лелюке на FaceNEWS

Биография

Алексей Владимирович родился в городе Харькове 30 ноября 1969 года.

После школы поступил в Московский государственный технический университет им.Баумана, который окончил в 1992 году.

Второе высшее образование Лелюк получил в Национальной юридической академии им.Ярослава Мудрого, которую окончил в 2001 году. Обучение проходил без отрыва от прозиводства.

Трудовую деятельность начал после окончания университета, в 1992 году на предприятии "Эгида" занял пост директора, на котором проработал до 1998 года.

В 1998 году переходит в ООО "Цитрон", где занимает пост генерального директора, на этой должности Лелюк проработал в период с марта по декабрь 1998 года.

В 1999 году в ОАО "Харьковский завод пищевых кислот" занимает пост генерального директора, на этой должности находился до 2003 года.

В 2003 году Алексей Владимирович переходит в Открытое акционерное общество "Полтавагаз", где до 2004 года работал на должности председателя правления.

Политика

Политической деятельностью начал заниматься в 2003 году, именно тогда начинающий политик возглавил Полтавское региональное отделение Партии регионов, на этом посту находился до 2008 года.

В 2004 году начинает новый виток политической деятельности - становится народным депутатом Украины четвертого созыва одержав победу на территории Полтавской области на одномандатном округе №151.

В 2006 году Алексей Лелюк также участвует в избирательной компании в законодательный орган страны, одерживает в нем победу и становится народным депутатом Украины пятого созыва. В парламент проходит по списку Партии регионов, где находился под №91.

В 2007 году в стране проходили внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, в которых политик также принимал решение и прошел в парламент по списку Партии регионов, где находился под номером 92.

В 2010 году начинает работать в Государственном агентстве резерва Украины, где занял пост Председателя.

В 2012 году одерживает очередную победу на выборах в Раду и становится народным депутатом Украины седьмого созыва.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Больше всего обвинений в свой адрес Лелюк получал пребывая на посту руководителя Госкомрезерва. Многие журналистские расследования проводились по фактам деятельности данной государственной структуры. Большинство из них утверждают, что Государственное агентство резерва Украины проводит непрозрачные тендерные закупки, обычно закупаются продукты и товары по завышенной стоимости. В результате этого государственный бюджет теряет миллионы гривен.

Сам чиновник на подобные обвинения отвечал, что все это сплетни и черный пиар.

Хобби

Любит путешествия и занятия спортом.

Семья

Политик женат, супруга Алина Николаевна (1967 г.р.), воспитывает дочь Дарью (1999 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Литвинов Леонид Федорович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Все видео

Лента новостей

Ізраїль ліквідував польового командира ХАМАС, причетного до різанини 7 жовтня
🕑 2 години 25 хвилин тому
Канада підтримала Центр розвитку громад на Тернопільщині
🕑 3 години 31 хвилину тому
Армія США закупить українські дрони Raybird на $10,64 млн
🕑 4 години 32 хвилини тому
Київський камерний оркестр зачарував вечором камерної музики
🕑 5 годин 25 хвилин тому
Україна закликає закрити російські культурні центри "Російський дім" по всьому світу
🕑 6 годин 8 хвилин тому
Польща посилює цивільну оборону: навчання, тисячі сирен та мобільний додаток для оповіщення
🕑 6 годин 10 хвилин тому
Озера України, які варто побачити хоча б раз
🕑 6 годин 20 хвилин тому
Китай нарощує виробництво людиноподібних роботів: 100 моделей від 44 компаній
🕑 6 годин 32 хвилини тому
Україні загрожують сотні мільярдів гривень збитків через міжнародні позови
🕑 6 годин 36 хвилин тому
Родина врятувалася з палаючого будинку на Фастівщині після удару "шахеда"
🕑 6 годин 38 хвилин тому
«А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» відновила відправлення замовлень після знищення складу
🕑 6 годин 41 хвилину тому
Бригада «Ахіллес» шукає масажистів та реабілітологів для відновлення бійців
🕑 6 годин 42 хвилини тому
Російські війська пошкодили один зі складів компанії Suziria Group на Київщині
🕑 6 годин 42 хвилини тому
Понад 600 американців прибули до Вашингтона за власні кошти для підтримки України
🕑 6 годин 43 хвилини тому
Таємна зустріч напередодні дня народження Міндіча: Арахамія, Кравченко та натяки на подарунки
🕑 6 годин 44 хвилини тому
Все новости