Медуница Олег Вячеславович

22.09.2014 в 13:53 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский политический деятель, народный депутат Украины

Медуница Олег Вячеславович

Украинский политический деятель, народный депутат Украины

Все новости и упоминания о Медунице на FaceNEWS

Страница на facebook

Биография

Олег Вячеславович родился в городе Сумы, 27 июля 1971 года.

Учился в Сумской школе №20.

После школы поступил в Сумской государственный педагогический институт им.А.С.Макаренко, который окончил в 1993 году.

Также Медуница окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

Трудовую деятельность начал после окончания института, 6 лет, в период с 1993 по 1999 год работал учителем.

Политика

Политической и общественной деятельностью начал заниматься еще в студенческие годы, в 1990 году в Киеве принимал участие в "Революции на граните", голодал вместе с другими участниками акции.

В 1991 году становится основателем Союза Украинской молодежи Сумской области.

В 1998 году возглавил Союз Украинский молодежи Сумской области, на руководящем посту данной организации находился до 2000 года.

В 1998 году Олег Медуница становится главой Сумского областного комитета молодежных организаций.

В период с 2002 по 2006 год во Всеукраинской молодежной общественной организации "Молодежный Националистический Конгресс" занимал пост главы. В 2004 году принимал участие в акциях студентов Сумщины, которые были направлены против власти Щербаня и объединения ВУЗов в Сумской области.

В 2005 году в Сумской областной госадминистрации занимает должность заместителя главы.

В 2006 году в Черниговской областной государственной администрации занимает пост начальника управления информации и связей с общественностью, на этой должности находился до 2008 года.

В период с 2008 по 2010 год занимал пост заместителя главы Сумской областной государственной администрации.

В 2010 году Медуница возглавил Сумскую областную общественную организацию "Бюро анализа политики", на этой должности находился до 2012 года.

На парламентских выборах в 2012 году на мажоритарном округе №157 от партии ВО "Батькивщина" был избран народным депутатом седьмого созыва. Во время депутатской каденции работал в бюджетном комитете.

Компромат

В 2013 году на сайте сумского общественно-делового еженедельника "Наш шанс" была опубликована статья, в которой бывший сотрудник правоохранительных органов, инвалид второй группы Василий Гетьман жалуется на то, что несмотря на тот факт, что он был включен в список граждан для внеочередного получения жилья сотрудниками милиции, длительное время жилье ему не предоставляют.

Хотя, по решению исполкома Сумского горсовета в том же списке получают другие люди, в том числе и бывших чиновников ОГА Медуница. Бывший государственный служащий получил двухкомнатную квартиру, в то же время Гетьман оставался без жилья.

Семья

Политик женат, супруга Ольга.

Рекомендуем прочесть досье на Медяник Владимир Юрьевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі
Все видео

Лента новостей

У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 26 хвилин тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 43 хвилини тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 11 годин 59 хвилин тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 12 годин 59 хвилин тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 13 годин 59 хвилин тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 14 годин 50 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 14 годин 59 хвилин тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 17 годин 41 хвилину тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 18 годин 59 хвилин тому
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 20 годин 59 хвилин тому
Атака "Іскандером" по Кривому Рогу: кількість постраждалих зросла (фото)
🕑 22 години 29 хвилин тому
Окупанти вдарили дронами по Одесі: вже 7 постраждалих, вирувала пожежа (фото)
🕑 23 години тому
"Лежить і стогне": в Одесі чоловік підірвав три гранати у під'їзді будинку (відео)
🕑 вчора
Українська чемпіонка світу зі стрибків у воду Софія Лискун прийняла громадянство РФ
🕑 вчора
Як обрати бездротові навушники та під’єднати їх до смартфона: поради від Foxtrot
🕑 вчора
Все новости