xcounter
Calendar Icon

Мироненко Михаил Иванович

10.10.2014 08:44

Украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, член фракции Партии регионов.

Мироненко Михаил Иванович
Мироненко Михаил Иванович

Украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, член фракции Партии регионов.

Все новости и упоминания о Мироненко на FaceNEWS

Биография

Михаил Иванович родился в Донецкой области, в городе Макеевка, 16 декабря 1954 года.

Высшее образование получил в Макеевском инженерно-строительном институте, который окончил в 1982 году.

Второе высшее образование Мироненко получил в Донбасской академии строительства и архитектуры, которую окончил в 2003 году.

После окончания института работал довольно длительное время в сфере машиностроения и на предприятиях по производству стройматериалов.

В 1992 году на Макеевском малом частном предприятии "Лена" занял пост директора, на котором проработал до 1997 года.

В период с 200 по 2007 год работал в городе Шостка (Сумская область) на Закрытом акционерном обществе Корпорация "Северо-восточная промышленная группа", на должности генерального директора.

В период с 2005 по 2006 год на макеевском ООО Завод "Строитель" занимал пост заместителя директора.

Политика

В 2006 году Михаил Мироненко становится народным депутатом Украины пятого созыва, одержал победу на избирательном участке №142, в парламент попал от Партии регионов.

Внеочередные парламентские выборы в Украине в 2007 году опять приносят победу и кресло народного депутата. В Раде работал в Комитете по вопросам транспорта и связи, занимал пост заместителя главы.

В 2008 году в парламентской фракции Партии регионов занимает пост заместителя главы.

2012 год также приносит политику победу на парламентских выборах и кресло народного депутата, в партийном списке Партии регионов занимал место №63.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В 2004 году Шосткинское районное отделение РО УМВД в Сумской области разыскивало Мироненко за совершение уголовных преступлений (похищение, присвоение и вымогательство компьютерной информации путем злоупотребления служебным положением и мошенничества, а также препятствие к осуществлению избирательного права граждан). В розыск политик был объявлен после того, как неоднократно не являлся на допросы к следователю.

В 2012 году Движение ЧЕСТНО письменно обратилось к народному депутату предоставить копию декларации об имуществе, доходах, расходах за 2011 год. Михаил Иванович дал письменный отказ, сославшись на то, что данная информация является конфиденциальной. Журналисты считают, что подобными действиями политик пытается скрыть непрозрачность своих задекларированных доходов и имущества, которые несоответствуют способу его жизни.

Также политик неоднократно был замечен в нарушении принципа личного голосования на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины.

Семья

Политик женат, супруга Людмила Анатольевна (1955 г.р), дочь Алена (1984 г.р), сын Дмитрий (1980 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Мищенко Андрей Николаевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини