Мироненко Михаил Иванович

10.10.2014 в 08:44 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, член фракции Партии регионов.

Мироненко Михаил Иванович

Украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, член фракции Партии регионов.

Все новости и упоминания о Мироненко на FaceNEWS

Биография

Михаил Иванович родился в Донецкой области, в городе Макеевка, 16 декабря 1954 года.

Высшее образование получил в Макеевском инженерно-строительном институте, который окончил в 1982 году.

Второе высшее образование Мироненко получил в Донбасской академии строительства и архитектуры, которую окончил в 2003 году.

После окончания института работал довольно длительное время в сфере машиностроения и на предприятиях по производству стройматериалов.

В 1992 году на Макеевском малом частном предприятии "Лена" занял пост директора, на котором проработал до 1997 года.

В период с 200 по 2007 год работал в городе Шостка (Сумская область) на Закрытом акционерном обществе Корпорация "Северо-восточная промышленная группа", на должности генерального директора.

В период с 2005 по 2006 год на макеевском ООО Завод "Строитель" занимал пост заместителя директора.

Политика

В 2006 году Михаил Мироненко становится народным депутатом Украины пятого созыва, одержал победу на избирательном участке №142, в парламент попал от Партии регионов.

Внеочередные парламентские выборы в Украине в 2007 году опять приносят победу и кресло народного депутата. В Раде работал в Комитете по вопросам транспорта и связи, занимал пост заместителя главы.

В 2008 году в парламентской фракции Партии регионов занимает пост заместителя главы.

2012 год также приносит политику победу на парламентских выборах и кресло народного депутата, в партийном списке Партии регионов занимал место №63.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В 2004 году Шосткинское районное отделение РО УМВД в Сумской области разыскивало Мироненко за совершение уголовных преступлений (похищение, присвоение и вымогательство компьютерной информации путем злоупотребления служебным положением и мошенничества, а также препятствие к осуществлению избирательного права граждан). В розыск политик был объявлен после того, как неоднократно не являлся на допросы к следователю.

В 2012 году Движение ЧЕСТНО письменно обратилось к народному депутату предоставить копию декларации об имуществе, доходах, расходах за 2011 год. Михаил Иванович дал письменный отказ, сославшись на то, что данная информация является конфиденциальной. Журналисты считают, что подобными действиями политик пытается скрыть непрозрачность своих задекларированных доходов и имущества, которые несоответствуют способу его жизни.

Также политик неоднократно был замечен в нарушении принципа личного голосования на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины.

Семья

Политик женат, супруга Людмила Анатольевна (1955 г.р), дочь Алена (1984 г.р), сын Дмитрий (1980 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Мищенко Андрей Николаевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Все видео

Лента новостей

Ізраїль ліквідував польового командира ХАМАС, причетного до різанини 7 жовтня
🕑 2 години 10 хвилин тому
Канада підтримала Центр розвитку громад на Тернопільщині
🕑 3 години 17 хвилин тому
Армія США закупить українські дрони Raybird на $10,64 млн
🕑 4 години 18 хвилин тому
Київський камерний оркестр зачарував вечором камерної музики
🕑 5 годин 11 хвилин тому
Україна закликає закрити російські культурні центри "Російський дім" по всьому світу
🕑 5 годин 54 хвилини тому
Польща посилює цивільну оборону: навчання, тисячі сирен та мобільний додаток для оповіщення
🕑 5 годин 55 хвилин тому
Озера України, які варто побачити хоча б раз
🕑 6 годин 6 хвилин тому
Китай нарощує виробництво людиноподібних роботів: 100 моделей від 44 компаній
🕑 6 годин 18 хвилин тому
Україні загрожують сотні мільярдів гривень збитків через міжнародні позови
🕑 6 годин 21 хвилину тому
Родина врятувалася з палаючого будинку на Фастівщині після удару "шахеда"
🕑 6 годин 24 хвилини тому
«А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» відновила відправлення замовлень після знищення складу
🕑 6 годин 27 хвилин тому
Бригада «Ахіллес» шукає масажистів та реабілітологів для відновлення бійців
🕑 6 годин 27 хвилин тому
Російські війська пошкодили один зі складів компанії Suziria Group на Київщині
🕑 6 годин 28 хвилин тому
Понад 600 американців прибули до Вашингтона за власні кошти для підтримки України
🕑 6 годин 29 хвилин тому
Таємна зустріч напередодні дня народження Міндіча: Арахамія, Кравченко та натяки на подарунки
🕑 6 годин 30 хвилин тому
Все новости