Паламарчук Николай Петрович

08.10.2014 в 14:57 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский юрист, генерал-лейтенант милиции, политик, народный депутат Украины.

Украинский юрист, генерал-лейтенант милиции, политик, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Паламарчуке на FaceNEWS

Биография

Николай Петрович родился на территории Хмельницкой области, Изяславского района, в селе Нове Село, 25 апреля 1954 года.

В 1981 году окончил Новокаховский техникум ГМЭСГ, где учился без отрыва от производства.

Высшее образование получил в Харьковской национальной юридической академии, которую окончил в 1991 году.

Второе высшее образование Паламарчук получил в Харсонском государственном техническом университете, который окончил в 2002 году.

Трудовую деятельность начал после 8-го класса школы, в Киевском механическом заводе, где в период с 1970 по 1973 год работал учеником фрезеровщика, токарем и водителем.

В период с 1973 по 1975 год проходил срочную службу в армии.

После демобилизации из армии устроился в Бриловский АТП треста "Херсонводбуд", где в период с 1975 по 1982 год работал водителем.

В 1982 году переходит в УВД, где начал свою карьеру с инспектора дорожно-патрульной службы отдельного дивизиона.

В 1986 году назначен на должность старшего госавтоинспектора отдела ГАИ.

В период с 1986 по 1991 год занимал должность старшего госавтоинспектора отдела ГАИ Цюрупинского райотдела внутренних дел.

В период с 1991 по 1999 год Николай Паламарчук проработал в органах внутренних дел Херсонской области, пройдя карьерный путь от заместителя начальника по работе с личным составом до начальника криминальной милиции УМВД.

В период с 1999 по 2001 год работал в Полтавской области на должности начальника УМВД Украины.

В период с 2001 по 2005 год проходил службу на территории Автономной Республики Крым в главном управленческом аппарате МВД.

В 2005 году Паламарчук уходит на пенсию.

В 2004 году избран депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Во время парламентских выборов в 2006 году баллотировался в народные депутаты от Народного блока Литвина, где находился в избирательном списке под №86. Во время выборов был членом Народной партии.

В 2008 году переезжает в город Киев, где был избран депутатом Киевского горсовета, куда прошел от Блока Виталия Кличко.

В 2012 году становится народным депутатом Украины 7 созыва, в Верховную Раду Украины прошел от политической партии "УДАР", где находился в избирательном списке под №14.

Во время депутатской каденции Паламарчук работал в Комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, где занимал пост заместителя главы.

Компромат

В 2012 году на сайте ord-ua.com была опубликована довольно большая статья по развитию органов внутренних дел на территории Украины за период ее независимости. Также в этой статье упоминается и Николай Петрович, которого обвиняют в некорректной кадровой политике, в результате чего местные сотрудники внутренних дел были практически вытеснены со своих должностей "своими" людьми руководителя.

Также его обвиняют в том, что в первые дни своего назначения в Крыму приказал вырубить перед Главком вековые деревья, за что ему дали кличку Железный дровосек. Причем слово "железный" не означает его характер, а данный эпитет был прикреплен за сооружение вокруг здания милиции большого железного забора, который перекрыл движение по улицам Богдана Хмельницкого и Дзержинского.

Семья

Политик женат, воспитывает сына и дочь.

Рекомендуем прочесть досье на Комыса Роман Александрович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США
Все видео

Лента новостей

Найстаріший сухопутний житель планети: черепасі Джонатану — 194 роки
🕑 1 годину 23 хвилини тому
Україна долучається до глобальної кампанії #ShowYourStripes для підвищення обізнаності про зміну клімату
🕑 1 годину 37 хвилин тому
NotaBene+ розширює межі: новий сезон проєкту з молодими виконавцями
🕑 2 години 4 хвилини тому
Миколаївський зоопарк відзначив 125-річчя дитячими виступами
🕑 2 години 8 хвилин тому
Національний день Ґренландії: вшанування культури, прапора та зв'язку з Данією
🕑 2 години 10 хвилин тому
Котельні на Дарниці не будуються, ремонт Харківського шосе триває рік: критика дій Кличка
🕑 2 години 12 хвилин тому
Київ запрошує на святкування данського Дня Святого Івана
🕑 2 години 14 хвилин тому
Ікспарк запускає "Nice Monday" зі знижками 50% на вейкбординг
🕑 2 години 21 хвилину тому
Київ прощається з Героєм Сергієм Карпенком, який загинув, захищаючи Україну
🕑 2 години 27 хвилин тому
Німецький музикант Дітер Болен назвав перемогу України «найгіршим сценарієм»
🕑 3 години 42 хвилини тому
Жирафи Логан і Нуру: історія двох різних характерів у Миколаївському зоопарку
🕑 3 години 46 хвилин тому
Паніка в Криму: «губернатор» Севастополя заявив про критичну ситуацію після ударів ATACMS
🕑 4 години 13 хвилин тому
СБУшник вимагав 3 мільйони гривень за закриття справи: корупційний скандал на Запоріжжі
🕑 4 години 22 хвилини тому
Українська «Блискавка» проти російської «Молнії»: аналіз ударного дрона
🕑 4 години 37 хвилин тому
Курортний сезон у Криму став катастрофою: порожні готелі та відчуття постапокаліпсису
🕑 4 години 48 хвилин тому
Все новости