Балашов Геннадий Викторович

20.10.2014 в 13:58 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский предприниматель, политический деятель

Геннадий Викторович Балашов родился в городе Днепропетровске, 20 февраля 1961 года.

Все новости и упоминания о Балашове на FaceNEWS

Образование.

В 1987 году окончил Днепропетровский государственный университет (экономический факультет, специальность: Экономика труда).

Карьера:

О персоне:

Соавтор книги «Как стать авантюристом? Размышления миллионера», основатель центра «Школа политической психологии».

Семья:

Балашов женат, отец троих детей.

Компромат и слухи:

- В январе 2016 года патрульная полиция Киева задержала за парковку белого RANGE ROVER на пешеходном переходе бывшую жену прокурора Генеральной прокуратуры Украины Игоря Цибулину - Светлану. Женщина в грубой форме отказалась предоставить полицейским документы на авто и оплатить штраф. "Моя сумка стоит дороже, чем весь ваш участок", - заявила во время задержания нарушитель и нецензурно обругала полицейских. По информации Виталия Кулешова, командира роты патрульной полиции Киева, по факту задержания Светланы Цибулиной: «был составлен материалы по ст. 130 п.2.5 ». Судя по статье кодекса, которую инкриминируют полицейские нарушителя - она не впервые садится за руль в нетрезвом состоянии. Светлана Цибулина прописана по адресу: ул. Никольско-Слободская, 6-А. По этому адресу прописана и 77-летняя мать нарушителя Валентина Кривуля. Именно на мать Цибулина записана недвижимость на Печерске в так называемом Царском селе. Об этом четырехэтажном особняке уже неоднократно рассказывали СМИ. Во время его строительства семья Цибулиных захватила часть переулка и дороги. Местные жители собрали 53 подписи по самозахвату и направили обращение в прокуратуру. Ответа не получили. Заместитель директора ГАСК г.. Киева Виктор Рекун в интервью журналистам НГ сообщил, что инспекторы архитектурной службы не могут осмотреть территорию, поскольку владельцы недвижимости просто не пускают их. Дом расположен на ул. Редутной, 53. Напротив - дом, записанный на бизнес-партнера семьи, лидера партии «5.10» - Геннадия Балашова. Вместе с политиком Светлана Цибулина является соучредителем компании «Мрия». В интервью журналистам политик признается, что хорошо знает соседку, и знает, что в день задержания она была под наркозом, так как «лечит зубы». Не скрывает политик, женщина в тот день употребляла алкоголь.

- 5 марта 2014 года стало известно о том, что предпринимателя и известного общественного деятеля Геннадия Балашова обнаружили в Крыму. Балашова накануне избили в Симферополе, а затем похитили неизвестные.

- Пропагандирует радикальную реформу налогообложения для Украины, систему 5.10 (5 % налог с продаж или другими словами налог за потребление и 10 % налог на заработную плату). Лидер политической партии 5.10, участвовавшей в парламентских выборах на Украине в октябре 2014 года с результатом в 0,42 % (67 тысяч голосов). Автор идеи кардинальной реформы налогообложения на территории Украины, в соответствии с которой должно остаться лишь два налога: 5% с покупки и 10% социального сбора (т.е. налог с продаж и налог на доходы).

- В конце апреля 2013 года, после изменения законов Украины в целях «совершенствования процедуры по финансовым векселям» (закон № 2845), призывал население забирать деньги из банков и переводить наличные средства в валюту, а также объявил государство врагом народа, по его словам государство грабит население.

Читайте так же:

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США
Чому крадіжка ковбаси карається суворіше за корупцію: Розбір українського правосуддя
Все видео

Лента новостей

Паніка в Криму: «губернатор» Севастополя заявив про критичну ситуацію після ударів ATACMS
🕑 7 хвилин тому
СБУшник вимагав 3 мільйони гривень за закриття справи: корупційний скандал на Запоріжжі
🕑 16 хвилин тому
Українська «Блискавка» проти російської «Молнії»: аналіз ударного дрона
🕑 30 хвилин тому
Курортний сезон у Криму став катастрофою: порожні готелі та відчуття постапокаліпсису
🕑 41 хвилину тому
Батько та син здобули світовий рекорд Гіннеса за найдовшу велоподорож
🕑 1 годину 32 хвилини тому
Шахраї масово блокують акаунти Instagram: як розпізнати фейк та захиститися
🕑 1 годину 32 хвилини тому
Молдова на шляху до ЄС: попри російську агресію, курс на виживання
🕑 1 годину 38 хвилин тому
Туск: Втягування політиків Польщі та України в конфлікт – стратегічна помилка
🕑 2 години 47 хвилин тому
Польські громадяни започатковують власний орден для Зеленського та українців у відповідь на рішення про Орден Білого Орла
🕑 2 години 48 хвилин тому
Євген Адамцевич: як кобзар зберіг «Запорізький марш» від забуття
🕑 3 години 45 хвилин тому
Одеський терцентр соцобслуговування обрав підрядника, пов'язаного з розслідуванням на мільярд гривень
🕑 4 години 30 хвилин тому
День батька: Сила українських чоловіків у захисті майбутнього своїх дітей
🕑 5 годин 6 хвилин тому
Західну Європу накрила сильна спека: Франція та Іспанія попереджені про +40°C
🕑 5 годин 26 хвилин тому
Топпосадовці Одеси задекларували мільйони готівкою, Rolex та біткоїни
🕑 5 годин 31 хвилину тому
День батька: Україна вшановує захисників, які передають любов до землі та обов'язок захищати
🕑 5 годин 32 хвилини тому
Все новости