xcounter
Calendar Icon

Лубкивский Маркиян Романович

07.11.2014 13:37 (Оновлено 16.04.2019 в 19:59)

Украинский государственный деятель, функционер, дипломат, советник главы Службы безопасности Украины.

Украинский государственный деятель, функционер, дипломат, советник главы Службы безопасности Украины.

Все новости и упоминания о Лубкивском на FaceNEWS

Биография

Маркиян Романович родился в городе Львове, 2 сентября 1971 года.

Высшее образование Лубкивский получал на филологическом факультете Львовского государственного университета, который окончил в 1993 году.

Хорошо владеет польским, сербским, хорватским, английским и российским языками.

Трудовую биографию начал в 1995 году в Министерстве иностранных дел Украины, где до 1996 году занимал пост атташе управления Европы и Америки.

В 1996 году переезжает в Союзную Республику Югославию, где сначала работал атташе, а потом занимал должность 3-го секретаря посольства Украины.

С 2000 года в Министерстве иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский занимал должность второго секретаря управления политического планирования и анализа. В феврале

2001 года занимает должность второго секретаря, а в декабре - первого секретаря в украинском МИДе.

В 2003 году в МИД Украины работает на должности исполняющего обязанности руководителя пресс-службы ведомства, а в 2004 году сначала работал на посту начальника пресс-службы, а потом стал спикером Министерства иностранных дел Украины.

В 2005 году Лубкивский работал в государственном секретариате на посту заместителя.

В период с 2005 по 2006 год занимал пост советника Виктора Ющенко - Президента Украины, также работал в Секретариате президента на должности руководителя главной службы гуманитарной политики. В период с 2009 по 2006 год работал в Хорватии, где занимал пост чрезвычайного и полномочного посла Украины.

В 2007 году Маркиян Романович по совместительству становится чрезвычайным и полномочным послом Украины в Боснии и Герцеговине.

В 2009 году возвращается работать в Украину, которая готовится проводить Чемпионат мира по футболу, занимает должность директора турнира УЕФА Евро-2012.

После проведения Евро-2012 Лубкивский возглавил организационный комитет другого спортивного мероприятия - Евробаскет-2015.

В 2014 году становится советником главы СБУ, на этом посту координировал коммуникацию украинских спецслужб с мировым сообществом и отечественными СМИ, а также информационную политику и связи СБУ с общественностью.

Компромат

Vlasti.net опубликовал материал, с посылкой на источник в украинском дипломатическом корпусе в Хорватии, в котором обвинил Лубкивского в государственной измене. По имеющейся у издания информации дипломат имеет двойное (хорватское и украинское) гражданство. Также украинский дипломат своей деятельностью наносит ущерб родной стране и в работе ориентируется на хорватские интересы, заключая заведомо не выгодные для Украины сделки.

Семья

Маркиян Романович женат, воспитывает дочь и сына.

Рекомендуем прочесть досье на Еднак Остап Владимирович

Лубкивский Маркиян Романович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини