xcounter
Calendar Icon

Савчук Юрий Петрович

11.11.2014 12:22

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, руководитель Волынской областной организации политической партии Удар.

Савчук Юрий Петрович
Савчук Юрий Петрович

Украинский политический деятель, народный депутат Украины, руководитель Волынской областной организации политической партии Удар.

Все новости и упоминания о Савчуке на FaceNEWS

Биография

Юрий Петрович родился в городе Луцке, 22 сентября 1967 года.

В период с 19974 по 1984 год учился с средней школе №18 города Луцка.

После школы поступил в Волынский государственный университет им.Л.Украинки, где получил полное высшее образование по направлению физическое воспитание и спорт, ВУЗ Савчук окончил в 2004 году.

В период с 1996 по 1999 год Юрий Савчук работал в Обществе с ограниченной ответственностью "СВ Экспресс" инспектором по кадрам.

В 2001 году Юрий Петрович в Федерации бокса Волынской области занимает пост президента.

В 2007 году, в период с февраля по август на частном предприятии "Интертрейд" занимал должность директора по материально-техническим поставкам.

В 2008 году переходит работать в Волынский государственный университет им.Л.Украинки, где занял должность ассистента кафедры спортивных игр, на этом посту находился до 2012 года.

В 2007 году в Федерации хоккея Волынськой области занимает пост главы правления.

В 2012 году Юрий Петрович в футбольном клубе "Волынь" занял пост вице-президента.

Политика

В 2012 году от политической партии "УДАР" избирается народным депутатом Украины, помимо депутатской работы возглавил подкомитет по вопросам борьбы с терроризмом.

В 2014 гоуд также принимает решение идти в большую политику, от Партии "Народный фронт" баллотируется в Верховную Раду Украины.

Компромат

Больше всего вопросов у политических оппонентов и у журналистов вызывает финансовое состояние Юрия Петровича. Последний на эту тему не очень любит говорить, это связано с тем, что он является политиком партии "УДАР", которая в последнее время позиционирует себя как политическую силу, за которой не стоят олигархи.

Хобби

Любит футбол, бокс, регулярно занимается спортом в спортивном зале.

Семья

Политик женат, супруга Нелли Александровна (1968 г.р.), два сына - Кирилл (2008 г.р.) и Сергей (1995 г.р.) и дочь Катерина (1989 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Левус Андрей Марьянович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини