xcounter
Calendar Icon

Шкварилюк Владимир Васильевич

11.11.2014 15:38

Экономист, политик, член политической партии "Фронт змин", возглавляет Ивано-Франковскую областную организацию данной политической партии.

Шкварилюк Владимир Васильевич
Шкварилюк Владимир Васильевич

Экономист, политик, член политической партии "Фронт змин", возглавляет Ивано-Франковскую областную организацию данной политической партии.

Все новости и упоминания о Шкварилюке на FaceNEWS

Биография

Владимир Васильевич родился на территории Ивано-Франковской области, Тлумачского района, в селе Петров, 9 июля 1974 года.

После окончания 8-ми классов школы поступил во Львовский техникум банковского дела, который окончил в 1992 году.

После техникума Шкварилюк поступил в Тернопольскую академию народного хозяйства, которую окончил в 1997 году.

Трудовую деятельность начала после окончания техникума, в Акционерном коммерческом агропромбанке "Украина", в Ивано-Франковском отделении работал на должности оператора компьютерного набора до 1994 года.

В 1994 переходит работать в филиал коммерческого банка "АвтоЗАЗбанк" где сначала работал старшим экономистом в коммерческом отделе, а в дальнейшем занимал должность начальника коммерческого отдела.

В период с 1997 по 2006 год работал в Ивано-Франковском филиале КБ "Финансы и кредит", где занимал должность управляющего.

В 2009 году был удостоен звания Заслуженного экономиста Украины.

В 2010 году Владимир Васильевич в ПАО "Банк "Финансы и кредит" занимает должность советника председателя правления.

Политика

В период с 2006 по 2010 год Владимир Шкварилюк в Ивано-Франковской областной государственной администрации работал на должности заместителя председателя.

В 2010 году по спискам политпартии "Фронт змин" избирается депутатом Ивано-Франковского облсовета, возглавил там фракцию партии. В 2012 году политическая карьера Владимира Васильевича переходит на более высокий уровень - он избирается народным депутатом Украины 7 созыва, в парламент баллотировался по избирательному списку ВО "Батькивщина", в котором находился под №54. В Верховной Раде Украины как депутат работал в бюджетном комитете.

Компромат

Довольно резкой критике подвергся со стороны движения "Чесно", не предоставив на запросы журналистов: информации о приемной, биографических данных, списка помощников-консультантов.

Семья

Политик женат, супруга Александр Васильевна, дети: Юстина, Захар, Арсен, Марта.

Рекомендуем прочесть досье на Лукьянчук Руслан Валерьевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини