xcounter
Calendar Icon

Фаермарк Сергей Александрович

12.11.2014 14:06

Украинский промышленник, политический деятель, народный депутат Украины, входит в состав политсовета партии "Батькивщина".

Фаермарк Сергей Александрович
Фаермарк Сергей Александрович

Украинский промышленник, политический деятель, народный депутат Украины, входит в состав политсовета партии "Батькивщина".

Все новости и упоминания о Фаермарке на FaceNEWS

Страница на facebook

Биография

Сергей Александрович родился на территории Днепропетровской области, в городе Кривой Рог, 14 марта 1962 года.

В период с 1968 по 1979 год Фаермарк учился в в Кривом Роге в средней общеобразовательной школе №73.

Окончив школу поступил в Криворожский ордена Трудового Красного Занмени горный институт, в котором учился в период с 1979 по 1984 год.

Трудовую деятельность Сергей Александрович начал на Криворожском ордена Трудового Красного Знамени Южном горно-обогатительном комбинате, на котором работал слесарем 4-го разряда в период с июль по август 1981 года.

Окончив институт в 1984 году устроился в Кировоградское специализированное управление №124 мастером по монтажу железобетонных конструкций и труб.

В 1987 году Фаермарк переходит на Харьковское специализированное управление "Стальконструкция" №127, где занимает должность бригадира монтажников по монтажу железобетонных и стальных конструкций.

В том же 1987 году переходит на Криворожский Южный горно-обогатительный комбинат, на должность мастера по ремонту технологического оборудования.

В 1989 году на Криворожском Южном горно-обогатительном комбинате занимает должность начальника участка капремонта хозяйственных средств.

В 1996 году Сергей Фаермарк переходит работать в Открытое акционерное общество "Кривбасрудремонт", где занимает должность главного специалиста по маркетингу.

В 1997 году на предприятии "Рудоуправление им.Кирова" занимает должность заместителя директора по экономике, в дальнейшем работал на посту заместителя директора по коммерческо-финансовой части.

С 2000 года на Криворожском территориально безбалансовом отделении филиала "Укрсимбанк" работал на должности начальника филиала.

В 2001 году Сергей Александрович переезжает в город Одессу, где в Открытом акционерном обществе" "Стальканат" занимает пост генерального директора, в дальнейшем был и.о.Председателя правления, а также директора.

В 2004 году в Обществе с ограниченной ответственностью "Индустриально-метизный союз" занимает пост председателя Совета директоров.

В 2006 году Фаермарк переходит работать в Общество с ограниченной ответственностью "Компания по управлению активами "Теком эстет менеджмент", где занимает руководящую должность.

В период с 2006 по 2010 год в одесском ООО "Денкер" возглавлял Совет директоров.

Политика

Политическую карьеру Сергей Александрович начал в 2006 году, когда его избирают депутатом Одесского облсовета, куда он прошел как кандидат от Социалистической партии Украины.

В период с 2010 по 2012 год от политической партии "Фронт змин" был депутатом Одесского облсовета.

В 2012 году Фаермарк одерживает победу на парламентских выборах, благодаря нахождения под №39 в избирательном списке ВО "Батькивщина".

Будучи народным депутатом работал в Комитете по вопросам инвестиционной и промышленной политики.

В 2014 году принимает решение участвовать в досрочных парламентских выборах, представляя политическую партии "Народный фронт", в избирательном списке данной политсилы находился под №29.

Компромат

Во время пребывания на руководящем посту на предприятии "Стальканат" и во время проведения инспекций проверяющими органами, выехал за границу. Как утверждает сам политик, он скрывался от политических преследований. В то же время его политические оппоненты утверждали обратное - Сергей Александрович хочет уйти от ответственности за различные финансовые махинации на подконтрольном ему предприятии.

Семья

Политик женат, есть сын.

Рекомендуем прочесть досье на Сидорчук Вадим Васильевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини