xcounter
Calendar Icon

Рыбалка Сергей Викторович

18.11.2014 12:28 (Оновлено 16.08.2019 в 21:33)

Народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва. Председатель партии Правда.

Сергей Викторович Рыбалка родился 22 июля 1978 года в г. Днепропетровске.

Все новости и упоминания о Рыбалке на FaceNEWS

Образование.

В 2000 году получил полное высшее образование по специальности «Металлургия черных металлов» и получил квалификацию «специалист металлургии». В 2003 получил полное высшее образование по специальности «Правоведение» и получил квалификацию «юрист».

Карьера:

  • С 08.2001 - 01.2003 гг. - инженер по охране труда и техники безопасности по трудовому соглашению, начальник отдела по охране труда в Физической лица-предпринимателя Каблюк А.В., г. Днепропетровск;
  • С 09.2002 - 01.2005 гг. - директор по юридическим вопросам в Обществе с ограниченной ответственностью «Марком», г. Днепропетровск;
  • С 01.2005 - 07.2007 гг. - директор по юридическим вопросам в Обществе с ограниченной ответственностью «Снек Экспорт», г. Днепропетровск;
  • С 07.2007 - 04.2008 гг. - советник генерального директора по юридическим вопросам в Обществе с ограниченной ответственностью «Снек Экспорт», г. Днепропетровск;
  • С 04.2008 - 01.2009 гг. - заместитель Председателя Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу - начальник управления по работе с регионами, г. Киев;
  • С 02.2009 - 03.2010 гг. - заместитель Министра охраны окружающей природной среды Украины, г. Киев;
  • С 03.2010 г. - 11.2013 - советник генерального директора по юридическим вопросам Корпорации «С.И.Групп», г. Днепропетровск.
  • С 08.2014р - советник генерального директора по юридическим вопросам Корпорации «Снек Экспорт», г. Днепропетровск.
  • С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.

Семья:

Мать - Рыбалка Евгения Эдуардовна, 1955 года рождения.

Отец - Рыбалка Виктор Федорович, 1950 года рождения.

Дочь - Рыбалка Роксолана Сергеевна, 2009 года рождения.

В 2006 году заключил брак с Анной Буткевич. В марте 2013 семейные отношения прекратились. Развод послужил началом длительного конфликта с бывшим тестем, одним из владельцев сети супермаркетов «АТБ» Геннадием Буткевичем.

Компромат и слухи:

- В январе 2016 года в Киеве в лобовое стекло автомобиля народного депутата от фракции Радикальной партии Сергея Рыбалки кто-то бросил полукилограмовые гири.

- Журналисты программы «Гроші» на телеканале «1+1» высказали мнение, что бывший во времена Януковича заместитель министра экологии Украины Сергей Рыбалка может иметь отношение к российской разведгруппе, которую в Днепропетровске, зимой текущего года, разоблачили украинские спецслужбы. Как оказалось, группа русских разведчиков имела в своем составе сотрудников корпорации S.I. Group (производство и продажа снеков ТМ SEMKI, «Флинт», «Мачо», «Морские» и пр.), собственником которой является Сергей Рыбалка. «Нелегальное оперативное подразделение - что-то вроде детективного агентства. В мирное время оно занималось слежкой за влиятельными людьми, чтобы потом их шантажировать. Подслушивали и снимали не только на улицах, но и совсем в пикантных ситуациях», - говорится в сюжете «плюсов». В качестве доказательства журналисты продемонстрировали кадры откровенно интимного характера из жизни высокопоставленных чиновников, изъятые у сотрудников разведгруппы. По словам источников «1+1», в зону внимания группы входили главы облгосадминистраций, заместители руководителей различных ведомств, прокуроры регионов, сотрудники органов МВД, а также бывший министр экологии - шеф Рыбалка. В итоге, СБУ возбудила уголовное дело по факту раскрытия разведгруппы. Авторы сюжета уверены, что в Украине достаточно много подобных группировок, на поддержку которых рассчитывают пророссийские сепаратисты в юго-восточных регионах страны.

- 9 апреля 2014 года стало известно о том, что совладелец "СИ Груп" Сергей Рыбалко "крышевал" российскую разведывательную группу в Днепропетровске.

- Во время трагедии под Иловайском («Иловайский котел»), он умудрился отдыхать не где­нибудь, а в Монте­Карло. В местном отеле вип­класса Рыбалка пробыл более 70 дней. Также есть фотографии, где он выходит из своего «Феррари».

- В январе 2014 года, в отношении должностных лиц предприятий Корпорации S.I. Group было возбуждено еще одно уголовное дело. На этот раз, по ст. 307, 311, 359, и 212 УК Украины. Речь идет об уклонении от уплаты налогов, торговле наркотиками и прекурсорами, а также незаконном использовании специальных средств для сбора информации («прослушки»). Об этом сообщил сайт Цензор.нет. СМИ писали также со ссылкой на правоохранительные органы, что во время обысков в офисе и производственных помещениях S.I. Group, в пачках с сухариками известного бренда были обнаружены наркотики, а в крови сотрудников - присутствие амфетаминов. Следствие установило также, что прибыль от продажи дурмана направлялась на финансирование деятельности российской разведгруппы. Каким образом при этом Сергей Рыбалка сейчас остается на свободе можно только догадываться. Очевидно одно, после раскрытия шокирующих фактов незаконной деятельности Сергея Рыбалка, с ним отказался иметь дело даже его ближайший партнер, соучредитель S.I. Group, Иван Омельченко. На сегодня корпорации S.I. Group не существует, фирма разделена.

- 23 октября 2010 года, в Полесском районе Киевской области к жителям села Луговики пришли люди, назвавшись представителями кандидата Сергея Рыбалки, провели опрос, за кого те будут голосовать, и переписали паспортные данные опрошенных. На выходе из домов «псевдоагитаторов» ожидала милиция. Примечательно, что задержанные сразу признались представителям милиции, которые передавали гражданам по одной тысяче гривен за голос, отданный в интересах Сергея Рыбалки в день выборов. И хотя от причастности к подкупу избирателей нашему герою удалось «отмазаться», выборы он с треском проиграл.

Читайте так же: досье на Чорновил Тарас Вячеславович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини