xcounter
Calendar Icon

Чижмарь Юрий Васильевич

18.11.2014 15:02 (Оновлено 15.04.2019 в 20:42)

Украинский правовед, общественно-политический деятель, кандидат юридических наук, бывший заместитель главы Киевской областной государственно администрации.

Украинский правовед, общественно-политический деятель, кандидат юридических наук, бывший заместитель главы Киевской областной государственно администрации.

Все новости и упоминания о Чижмаре на FaceNEWS

Биография

Юрий Васильевич родился на территории Закарпатской области, в городе Ужгороде, 27 октября 1974 года.

Высшее юридическое образование получил в Ужгородском государственном университете, который окончил в 1996 году.

В 2001 году Чижмрь становится кандидатом юридических наук.

В 2003 году получает второе высшее образование, окончив Институт международных отношений.

Трудовую деятельность Юрий Чижмарь начал в 1999 году на Ужгородском заводе Электродвигатель, где проработал в период с июня по июль месяц слесарем, а потом слесарем-сборщиком.

Получил высшее образование перешел в Ужгородский государственный университет, где в период с 1996 по 2004 год работал преподавателем, а потом доцентом.

В 2004 году переходит в Тернопольское областное управление юстиции, где занимает должность заместителя начальника.

Политика

В 2005 году, в период с марта по август Юрий Васильевич работал в Закарпатской областной государственной организации на посту советника главы облгосадминистрации.

В период с 2005 по 2006 год в Закарпатской облгосадминистрации исполнял обязанности руководителя, а потом руководителя аппарата.

В 2006 году, в период с апреля по сентябрь месяц Чижмарь работал в Министерстве Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В 2006 году переходит работать в Секретариат президента Украины, которым тогда руководил Виктор Балога, в данной структуре занял пост руководителя службы главы.

В 2007 году Юрий Васильевич возглавил Тернопольскую областную государственную администрацию.

С 2010 года в Киевской облгосадминистрации занимал должность заместителя главы. В 2012 году участвовал избирательной компании, баллотировался по одномандатному округу №167 как самовыдвиженец, но не смог одержать победу и уступил Ивану Стойко.

Повторно баллотировался в Верховную Раду Украины в 2014 году, представляя Радикальную партию Олега Ляшка.

Компромат

В 2008 году депутаты Тернопольского областного совета большинством голосов высказали Юрию Чижмарю недоверие. Депутаты обвинили последнего в том, что он не смог устранить последствия наводнения в регионе, которое произошла в начале лета. Помимо этого от правоохранительных органов поступило заявление о том, что облсовет не совсем прозрачно распределил поступившие из государственного бюджета на ликвидацию последствий стихии средства.

В 2011 году политик опять оказался в центре скандала - неизвестный в центре города плеснул ему в лицо кислотой. Как оказалось позже, происшествие произошло на почве ревности.

Рекомендуем прочесть досье на Заец Иван Александрович

Чижмарь Юрий Васильевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини