Опанасенко Александр Валерьевич

19.11.2014 в 18:09 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский хозяйственник, банковский и финансовый эксперт, народный депутат Украины.

Украинский хозяйственник, банковский и финансовый эксперт, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания об Опанасенко на FaceNEWS

Биография

Александр Валерьевич родился на территории Российской Федерации, в Якутии, в городе Томмот, 20 мая 1977 года.

В 1986 году семья переезжает на постоянное жительство в Украину, в Киевскую область, в смт.Глеваха.

В 1994 году Опанасенко окончил среднюю школу №4.

После школы поступил в Киевский национальный университет им.Т.Г.Шевченко, на экономический факультет, где учился в период с 1994 по 1999 год. Там же получил степень бакалавра и специалиста по специальности финансы.

В период с 2000 по 2001 год учился по программе МБА в Международном институте менеджмента в городе Киеве.

Трудовую деятельность начала в 1995 году на совместном предприятии "БигБорд Лтд", где до 1997 года сначала работал оформителем рекламы, а потом менеджером поставки.

В период с 1999 по 2002 год работал в Обществе с ограниченной ответственностью "Реклама-Сервис" на должности экономиста.

В 2002 году Александр Опанасенко перешел в ООО "Телемедиа Украина", где до 2003 года работал менеджером по маркетингу.

С 2003 года занимает должность заместителя директора по финансовым вопросам в Обществе с ограниченной ответственностью "Дизайн Дивижин 2".

В 2004 году переходит на должность исполнительного директора в ООО "Форекс Клуб Украина".

В 2006 году Александр Валерьевич начинает работать на должности начальника финансового управления в Обществе с ограниченной ответственностью "Ви Ей Би Експресс", в этой организации проработал до 2008 года.

В 2008 году несколько месяцев проработал на должности финансового директора в Закрытом акционерном обществе "Ви Ей Би Страхование".

В период с 2008 по 2010 год Опанасенко работал в ООО "Кредит Колекшн Групп" на должности финансового директора.

В 2011 году перешел в ООО "ОТП Факторинг Украина", где проработал до 2013 года на должности финансового директора.

В 2013 году возглавил ООО "Холли Индастриал" заняв там пост директора.

Политика

До 2014 года Александр Валерьевич ни политикой, ни общественной деятельностью не занимался, но с началом событий на Майдане Независимости в Киеве, начал принимать там активную общественную деятельность.

Также в 2014 году был внесен в избирательный список Политикой партии "Объединение "Самопомич", которая принимала участие в выборах в Верховную Раду Украины и по их итогам заняла третье место.

Беспартийный.

Семья

Женился в 2001 году, супруга Наталия, воспитывает троих детей: Павла (2008 г.р.), Глеба (2006 г.р.) и Евгения (2002 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Сидорович Руслан Михайлович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 12 годин 17 хвилин тому
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 13 годин 17 хвилин тому
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 13 годин 59 хвилин тому
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 15 годин 22 хвилини тому
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 15 годин 45 хвилин тому
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 16 годин 47 хвилин тому
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 19 годин 17 хвилин тому
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 вчора
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 вчора
США та Ізраїль атакували ядерний об'єкт у Натанзі — це головний центр збагачення урану
🕑 вчора
"Досить ядерного лицемірства": у Лондоні пройшла багатотисячна акція проти бомбардувань Ірану (відео)
🕑 вчора
Над Запоріжжям чорний дим і перебої зі світлом: росіяни шахедами атакували критичну інфраструктуру (відео)
🕑 вчора
Обрали нового патріарха УПЦ КП, він вже встиг розкритикувати ПЦУ (відео)
🕑 вчора
У Чехії масштабні протести проти чинної влади: у Празі на вулиці вийшло майже пів мільйона людей (відео)
🕑 вчора
Росіяни пішли у масштабний наступ на семи напрямках (відео)
🕑 вчора
Все новости