xcounter
Calendar Icon

Фирсов Егор Павлович

01.12.2014 19:57

Народный депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов

Егор Павлович Фирсов родился 1 декабря 1988 года в городе Донецк.

Все новости и упоминания о Фирсове на FaceNEWS

Образование.

Донецкий национальный университет 2014 г., правоведение.

Карьера:

  • 2011 - 2012 г. - Средняя общеобразовательная школа № 4 города Авдеевки - учитель истории и правоведения.
  • 2011 - 2012 - помощник народного депутата Ирины Геращенко.
  • С 2011 г. - член Политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко».
  • С 2012 г. - председатель Донецкой областной организации политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко».
  • С 24.04.2014 г. - народный депутат Украины VIІ созыва. Фирсов стал депутатом после того, как Верховная Рада лишила депутатских полномочий народного депутата от "УДАРа" Романа Ванзуряка в связи с назначением председателем Черновицкой обладминистрации.
  • Организатор Автомайдана в Донецкой области.
  • Координатор Комитета патриотических сил Донбасса.
  • В 2014 году избран народным депутатом Украины по спискам Блока Петра Порошенко. Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции.
  • 8 февраля 2016 года Егор Фирсов вышел из фракции БПП после скандала вокруг нардепа Игоря Кононенко - давнего друга Петра Порошенко.
  • 25 марта 2016 года съезд БПП лишил Фирсова депутатского мандата. В партии сослались на ст. 81 Конституции, которая предусматривает одной из причин досрочного прекращения полномочий народного депутата "невхождения народного депутата Украины, избранного от политической партии (избирательного блока политических партий), в состав депутатской фракции этой политической партии (избирательного блока политических партий) или выхода народного депутата Украины из состава такой фракции".
  • Центральная избирательная комиссия признала скандальное решение "Блока Петра Порошенко" лишить мандата Егора Фирсова - депутата, который был избран по списку БПП, но вышел из фракции.
  • 29 марта 2016 года Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о том, что полномочия депутата Егора Фирсова прекращены.

Семья: не женат.

Компромат и слухи:

- 25 марта 2016 года съезд БПП лишил Фирсова депутатского мандата. В партии сослались на ст. 81 Конституции, которая предусматривает одной из причин досрочного прекращения полномочий народного депутата "невхождения народного депутата Украины, избранного от политической партии (избирательного блока политических партий), в состав депутатской фракции этой политической партии (избирательного блока политических партий) или выхода народного депутата Украины из состава такой фракции".

- 8 февраля 2016 вышел из фракции БПП. Свое решение он обосновал тем, что "не могу больше оставаться во фракции вместе с господином Кононенко, так как не согласен покрывать его коррупционной деятельности и не хочу, чтобы меня ассоциировали с ней".

- 2014 г., глава исполнительного комитета Донецкой областной организации политической партии «УДАР» Руслан Бойко заявляет о готовности выхода из политсилы четырех городских организаций, если центральный аппарат партии не отстранит от должности главу Донецкой облорганизации Егора Фирсова. «В случае, если Фирсов остается главой областной организации, главой избирательного штаба партии «УДАР», сегодня готовы выйти, как минимум, четыре организации: Краматорская, Селидовская, Новогродовская и Мариупольская — это третья часть Донецкой областной организации», - заявил Бойко. Обнародованные на пресс-конференции схемы закупок компьютерной техники, по словам Бойко, свидетельствуют, о том, что в отчетах реальная цена на каждую единицу товара завышалась, в среднем на 100 у.е. и выше. Расхищение финансовых средств Егор Фирсов начал еще в партии, когда присваивал по 12 тыс. грн. ежемесячно, - говорят представители Совета Донецкой облорганизации партии "УДАР". «Что касается воровства и отмывки денег, то на сегодняшний день Фирсов, ни дня нигде не работавший, оказывается мультимиллионером. Он раздает по всей области ноутбуки и компьютерную технику, как свое личное имущество», - рассказал Руслан Бойко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини