xcounter
Calendar Icon

Яресько Наталья Ивановна

04.12.2014 13:18 (Оновлено 15.04.2019 в 19:19)

Предприниматель и инвестор, исполнительный директор и соучредитель инвестиционной компании Horizon Capital, министр финансов Украины.

Предприниматель и инвестор, исполнительный директор и соучредитель инвестиционной компании Horizon Capital, министр финансов Украины.

Все новости и упоминания о Яресько на FaceNEWS

Биография

Наталья родилась и выросла в эмигрировавшей после Второй мировой войны украинской семье, в городе Чикаго.

В 1987 году, в чикагском университете ДеПол (штат Иллинойс), получила степень бакалавра в области бухучета.

В Школе государственного управления имени Кеннеди, которая была создана при Гарвардском университете, в 1989 году получила степень магистра в области госполитики.

После университета Наталья Яресько устроилась работать в Госдепартамент США, в экономическое подразделение. Основной ее специализацией были вопрос по СССР.

После того как распался Союз Советских Социалистических Республик, переезжает в Украину, где работала в посольстве США, до 1995 года руководила экономическим отделом. После того как на работу в посольстве завершился контракт, Наталия Яресько осталась работать в Украине.

В 1995 году начинает работать в фонде WNISEF (Western NIS Enterprise Fund), который специализировался на поддержке среднего и малого бизнеса и был создан при поддержке правительства США.

В 2001 году в Western NIS Enterprise Fund Яресько заняла руководящую должность.

В 2006 году организовывает свою собственную инвестиционную компанию Horizon Capital. За весь период существования компании, было инвестировано $ 250 млн., в украинские компании.

Политика

Во время президентства Виктора Ющенко входила в состав Консультативного совета по привлечению иностранных инвестиций и Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций.

2 декабря становится Министром финансов Украины в Кабинете министров Арсения Яценюка.

Рекомендуем прочесть досье на Пивоварский Андрей Николаевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини