xcounter
Calendar Icon

Донич Сергей Георгиевич

14.10.2014 11:14

Депутат Верховной Рады Крыма, экс-министр здравоохранения Автономной Республики Крым, Главный врач КРУ "Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко".

Состоялись промежуточные выборы в Верховную Раду АРК в одномандатном избирательном округе №13 (Железнодорожный район Симферополя). Согласно подсчетам избиркома, победителем стал выдвиженец Партии регионов Сергей Донич, по официальным данным получивший 3613 голосов, что составляет 53,65 % от общего числа проголосовавших. Кто такой Сергей Донич, и почему его карьера напоминает американские горки? Об этом в нашем материале.

Все новости и упоминания о Дониче на FaceNEWS

Биография

Донич Сергей родился 12 декабря 1961 года в Симферополе Крымской области Украинской ССР. В 1985 году он окончил Крымский государственный медицинский институт по специальности лечебное дело. Немного позже, Сергей Донич станет кандидатом медицинских наук, доцентом.

В 1984 он работает медбратом отделения анестезиологии и реанимации Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Уже в январе 1985года Сергей Донич становится врачом-интерном хирургического отделения Алуштинской центральной городской больницы. Уже через год, он работает врачом-интерном отделения анестезиологии и реанимации Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

В 1986-1988годах Сергей Донич становится старшим лаборантом кафедры скорой медицинской помощи факультета усовершенствования врачей Крымского государственного медицинского института. В 1988 года, на два года он улетает в Москву, где работает аспирантом Института хирургии им. А.В. Вишневского Академии медицинских наук СССР.

В 1990-1993годах Сергей Донич - ассистент кафедры скорой медицинской помощи факультета усовершенствования врачей Крымского государственного медицинского института. В 1993 году становится доцентом кафедры скорой медицинской помощи факультета усовершенствования врачей Крымского государственного медицинского института.

С 1995 по 2002год Сергей Донич работает главным врачом Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. С 1997года он доцент кафедры медицины неотложных состояний Крымского государственного медицинского института. С декабря 2002г. - министр здравоохранения Автономной Республики Крым.

Семья

Сергей Донич женат, имеет 2-х сыновей.

Рейтинг политика

Сергей Донич - заслуженный врач Украины и Крыма.

Путь на политический Олимп

В свое время(2002-2006), благодаря известности хорошего врача, Сергей Донич был депутатом Верховной Рады Крыма четвертого созыва. Тогда он был представителем Партии Зеленых. И вот около месяца назад, становится известно, что конференция крымской республиканской организации Партии регионов выдвинула в качестве кандидата в депутаты Верховной Рады АРК по 13-му одномандатному округу бывшего министра здравоохранения автономии и главврача республиканской больницы им. Семашко Сергея Донича.

И это при том, что ранее в прессе сообщалось, что в связи реорганизацией больницы им. Семашко и других лечебных учреждений в Университетскую клинику Сергей Донич может остаться без должности. В марте 2006 года экс-министр баллотировался в депутаты крымского парламента по спискам крымской организации Партии зеленых Украины, которая не преодолела 3%-ный барьер.

И вот вчера, стало известно, что Сергей Донич вновь получит депутатскую корочку. Он стал победителем довыборов в крымский парламент. Всего на этых выборах, избиркомом было зарегистрировано 20 кандидатов, однако 26 октября 13 их них отказались от участия в выборах по собственному желанию. 31 октября избирательная комиссия отменила регистрацию выдвиженца КПУ Александра Остапенко, удовлетворив жалобы кандидатов, согласно которым Остапенко нарушал правила предвыборной агитации. Позже Окружной административный суд отменил данное решение избиркома.

Таким образом, в выборах приняли участие 7 кандидатов: Дмитрий Полонский (Русское единство), Оксана Фурса (Партия нового поколения Украины), Сергей Донич (Партия регионов), Федор Паркосиди (Коммунистическая партия рабочих и селян), Александр Юрьев (Батьківщина), Галина Краснобаева (Вече), Александр Остапенко (КПУ). Напомним, что повторное голосование было объявлено в связи с кончиной депутата Владимира Ануфриева, избранного в 13-м округе по результатам выборов 31 октября 2010 года.

Согласно подсчетам избиркома, победителем стал выдвиженец Партии регионов Сергей Донич, по официальным данным получивший 3613 голосов, что составляет 53,65 % от общего числа проголосовавших. Второе место занял кандидат от КПУ Александр Остапенко, который уже вторые выборы подряд получает "серебряную" медаль на этом округе. За коммуниста отдали свои голоса 989 избирателей (14,68%). На третьем месте финишировал выдвиженец "Русского единства" Дмитрий Полонский, получивший 702 голоса (10,42%).

Компромат

Бывший министр здравоохранения Крыма Сергей Донич, ныне исполняющий обязанности главврача республиканской больницы им. Семашко, не так давно находился под следствием.По словам работников больницы, неприятности у Донича начались после того, как в это медучреждение нагрянул с визитом нынешний глава Минздрава Игорь Шпак. Как рассказывают очевидцы, пройдясь по больнице, министр испытал подлинный шок, который сменился на гнев.

Возмущение Шпака вызвали облупленные стены, старая мебель и общее состояние разрухи, которое резко контрастирует с дорогими иномарками и костюмами руководства учреждения. После визита министра стало известно о возбужденном в отношении Донича уголовном деле. Одновременно начались неприятности у всех троих начмедов больницы им. Семашко. Один из них уже покинул свою должности и в настоящее время как рядовой врач принимает больных в одной из городских поликлиник.

Отзывы о политике

В интернете «гуляет» такой комментарий по поводу профессиональной деятельности Сергей Донича как врача. Печатаем без сокращений.

Меня просто убивает халатность и непрофессионализм таких врачей как Сергей Донич. Когда Виктора везли в Севастополь, обеспечил реанимобиль (при этом родители оплатили его!!!) обеспечил проход матери в реанимацию к сыну, зная качество ухода медперсонала не вызывал дополнительных специалистов и не давал направлений в другие клиники (после Севастополя сказал, что может помочь с Сакской районной больницей, никаких других предложений не поступало!!! на неоднократные жалобы на сотрудников РКБ им.Семашко, никаких реальных мер предпринято не было!!! на просьбы в вызове специалистов обещал помочь родителям, но до сих пор так и не один из требуемых родителями специалистов приглашен не был!!! прикрывает халатность и непрофессионализм своих подчиненных, несмотря на смерти простых людей. Видимо перед этим человеком другие принципы в жизни, чем жизнь простого человека!!!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини