Павлюк Николай Пантелеймонович
Николай Павлюк - почетный гражданин города Одесса, Герой Украины, экс-начальник Одесского морского торгового порта.
Почетный гражданин города Одесса, Герой Украины, экс-начальник Одесского морского торгового порта.
Все новости и упоминания о Павлюке на FaceNEWS
Биография
Николай Пантелеймонович родился на территории Харьковской области в городе Чугуев, 14 января 1940 года в семье военнослужащего.
Отец часто переезжал из части в часть, поэтому он жил в Казахстане, Таджикистане, России, Литве Белоруссии, Украине.
После школы Павлюк поступил в Одесский Институт инженеров морского флота, который окончил в 1960 году.
После окончания института в 1960 году устроился в Одесский морской торговый порт, на котором проработал до 2002 года. За 40-летний период работы прошел карьерную лестницу от обычного грузчика до начальника порта.
Возглавил Одесский морской торговый порт Павлюк в 1985 году.
Также является Членом Транспортной академии Украины, Председателем одесского областного Фонда мира и Председателем совета Одесского морского торгового порта.
В 2000 году становится Почетным гражданином Одессы, в том же году становится Героем Украины.
В 2005 году после ухода с депутатской должности вернулся на прежнее рабочее место - в Одесский порт.
С 2011 года управляет структурой с должности Почетного Президента Одесского порта.
Политика
Политикой Николай Павлюк начал заниматься серьезно в 2002 году, именно тогда он принимал участие в парламентской избирательной компании и становится народным депутатом Украины.
В парламенте вошел в состав фракции НДП.
Компромат
Во время руководства Одесским морским торговым портом Николаем Павлюком многие оппоненты обвиняли его в плохом менеджменте. Многие районы и причалы порта были розданы в аренду, в морском порту находилось большое количество оффшорных компаний. Также Павлюк не спешил Государственное стратегическое предприятие приобщить к выполнению управленских функций.
Хобби
Любит собирать и писать разного рода интересные истории об Одесском порте.
Семья
Политик женат.
Рекомендуем прочесть досье на Шкиря Игорь Николаевич



Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















