xcounter
Calendar Icon

Оробец Леся Юрьевна

15.10.2014 12:53 (Оновлено 10.04.2019 в 17:05)

Леся Оробец - украинский политический деятель, народный депутат Украины шестого и седьмого созывов, бывший член ВО "Свобода".

Украинский политический деятель, народный депутат Украины шестого и седьмого созывов, бывший член ВО "Свобода".

Все новости и упоминания об Оробец на FaceNEWS

Страница на facebook

Страница на twitter

Биография

Леся Юрьевна родилась в Киеве, 3 мая 1982 года.

Сначала посещала обычную школу, а в период с 1996 по 1999 год училась в Украинском гуманитарном лицее Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, выбрала специализацию правоведения.

Сразу после завершения обучения в лицее поступила в Институт международных отношений Киевского национального университета им.Т.Шевченко, который окончила в 2005 году получив специальность "переводчик с английского языка" и международник-юрист.

На третьем курсе университета начинает работать, в 2002 году устроилась на должность юриста в киевское ООО "Сота", где проработала до марта 2004 года.

В 2004 году, в период с марта по сентябрь, Оробец становится помощником-консультантом народного депутата Украины, своего отца Юрия Оробца. Причина по которой прекратилась работа Оробец - смерть в автомобильной катастрофе народного депутата Юрия Оробца.

В 2004 году начинает работать в Группе Всемирного банка (г.Киев), ассистентом по юридическим вопросам в сфере лизинга.

В 2005 году переходит работать в киевское представительство фирмы Бейкер и Макензи - Си Ай Эс Лимитед, где занимает должность младшего юрисконсульта, на этой должности Оробец находится до 2007 года.

В мае 2007 года становится частным предпринимателем и являлась одним из учредителей ООО Ритейл Кредит Групп.

Политика

В 2004 году Леся Оробец начинает плотно работать в политике, так она принимает участие в президентских выборах, работаю на избирательной комисии (заместителем головы).

В 2007 году становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку НУНС, но при этом является внепартийным кандидатом.

В 2008 году вошла в состав Единого Ценра.

В 2010 году выходит из состава партии, причиной этому становится вхождение в правительство Азарова лидера ЕЦ Виктора Балоги. Поэтому решение о выходе из партии Оробец сделал как протест, также она обвинила руководство партии в измене интересов избирателей.

В 2011 году входит в команду "Фронт змин".

В период с 2011 по 2012 годы Оробец, как народный депутат, написала боле 400 обращений, которые в основном были ориентированы на противодействие коррупции во время тендерных закупок, защите правд граждан.

В 2012 году в очередной раз становится народным депутатом Украины седьмого созыва, на этот раз проходит от партии "Батькивщина". Пребывая на депутатской должности работает в комитете по иностранным делам.

Принимает активное участие в событиях Майдана, координировала работу сил оппозиции, автомайдана, занималась освобождением из под стражи арестованных активистов.

В 2014 году принимает решение брать участие в выборах мэра Киева.

Компромат

Во время избирательной компании в 2007 году, политика "Украинская правда" причислила к "группе Виктора Балоги", хотя сама политик это отрицала и даже покинула НУНС в знак протеста против вхождения Балоги в правительство.

События в марте 2008 года только подтвердили тот факт, что Оробец вращается в орбите Балоги. Так она вошла в новую президентскую партию "Единый Центр", которая курировалась Балогой.

Хобби

Как утверждает сама политик, у нее практически нету свободного времени, поэтому как свое хобби она называет семью - мужа и детей.

Семья

Леся Юрьевна замужем, супруг - Александр Омельчук.

Воспитывает двух дочерей: Эрику (2010 г.р.) и Соню (2008 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Сенченко Андрей Виленович

Оробец Леся Юрьевна

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини