Оробец Леся Юрьевна

15.10.2014 в 12:53 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Леся Оробец - украинский политический деятель, народный депутат Украины шестого и седьмого созывов, бывший член ВО "Свобода".

Украинский политический деятель, народный депутат Украины шестого и седьмого созывов, бывший член ВО "Свобода".

Все новости и упоминания об Оробец на FaceNEWS

Страница на facebook

Страница на twitter

Биография

Леся Юрьевна родилась в Киеве, 3 мая 1982 года.

Сначала посещала обычную школу, а в период с 1996 по 1999 год училась в Украинском гуманитарном лицее Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, выбрала специализацию правоведения.

Сразу после завершения обучения в лицее поступила в Институт международных отношений Киевского национального университета им.Т.Шевченко, который окончила в 2005 году получив специальность "переводчик с английского языка" и международник-юрист.

На третьем курсе университета начинает работать, в 2002 году устроилась на должность юриста в киевское ООО "Сота", где проработала до марта 2004 года.

В 2004 году, в период с марта по сентябрь, Оробец становится помощником-консультантом народного депутата Украины, своего отца Юрия Оробца. Причина по которой прекратилась работа Оробец - смерть в автомобильной катастрофе народного депутата Юрия Оробца.

В 2004 году начинает работать в Группе Всемирного банка (г.Киев), ассистентом по юридическим вопросам в сфере лизинга.

В 2005 году переходит работать в киевское представительство фирмы Бейкер и Макензи - Си Ай Эс Лимитед, где занимает должность младшего юрисконсульта, на этой должности Оробец находится до 2007 года.

В мае 2007 года становится частным предпринимателем и являлась одним из учредителей ООО Ритейл Кредит Групп.

Политика

В 2004 году Леся Оробец начинает плотно работать в политике, так она принимает участие в президентских выборах, работаю на избирательной комисии (заместителем головы).

В 2007 году становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку НУНС, но при этом является внепартийным кандидатом.

В 2008 году вошла в состав Единого Ценра.

В 2010 году выходит из состава партии, причиной этому становится вхождение в правительство Азарова лидера ЕЦ Виктора Балоги. Поэтому решение о выходе из партии Оробец сделал как протест, также она обвинила руководство партии в измене интересов избирателей.

В 2011 году входит в команду "Фронт змин".

В период с 2011 по 2012 годы Оробец, как народный депутат, написала боле 400 обращений, которые в основном были ориентированы на противодействие коррупции во время тендерных закупок, защите правд граждан.

В 2012 году в очередной раз становится народным депутатом Украины седьмого созыва, на этот раз проходит от партии "Батькивщина". Пребывая на депутатской должности работает в комитете по иностранным делам.

Принимает активное участие в событиях Майдана, координировала работу сил оппозиции, автомайдана, занималась освобождением из под стражи арестованных активистов.

В 2014 году принимает решение брать участие в выборах мэра Киева.

Компромат

Во время избирательной компании в 2007 году, политика "Украинская правда" причислила к "группе Виктора Балоги", хотя сама политик это отрицала и даже покинула НУНС в знак протеста против вхождения Балоги в правительство.

События в марте 2008 года только подтвердили тот факт, что Оробец вращается в орбите Балоги. Так она вошла в новую президентскую партию "Единый Центр", которая курировалась Балогой.

Хобби

Как утверждает сама политик, у нее практически нету свободного времени, поэтому как свое хобби она называет семью - мужа и детей.

Семья

Леся Юрьевна замужем, супруг - Александр Омельчук.

Воспитывает двух дочерей: Эрику (2010 г.р.) и Соню (2008 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Сенченко Андрей Виленович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян
Все видео

Лента новостей

Королева Нідерландів Максима вирішила долучитися до збройних сил і стане резервісткою
🕑 38 хвилин тому
У колонках «Економічної правди» з’явився автор, який фігурує у справі НАБУ — Железняк
🕑 1 годину 31 хвилину тому
Скандал навколо стану Дарницької ТЕЦ: Ніколов звинуватив Кучеренка у дезінформації
🕑 12 годин 23 хвилини тому
ГУР оновило перелік російських спортсменів, які підтримують війну проти України
🕑 12 годин 35 хвилин тому
Окупанти просунулись біля трьох головних міст на Донбасі
🕑 14 годин 37 хвилин тому
"Може, це любов…": міжнародник пояснив, чому Трамп похвалив Путіна за "енергетичне перемир’я"
🕑 16 годин 37 хвилин тому
У Тамбовській області палають 30 вагонів з паливом: відео гігантського вогняного гриба
🕑 17 годин 15 хвилин тому
Як у середньовіччі: в Україні хочуть дозволити шлюб з 14 років
🕑 17 годин 37 хвилин тому
Російський FPV-дрон прицільно атакував і вбив медсестру на Херсонщині
🕑 17 годин 59 хвилин тому
Киянам буде найгірше: 5 лютого в Україні потеплішає, але є вкрай неприємний нюанс
🕑 19 годин 37 хвилин тому
Буданов - по центру: з'явилися перші фото з переговорів в Абу-Дабі
🕑 19 годин 51 хвилину тому
ТЕЦ-6 зруйнована, ТЕЦ-4 зупинилась: експерт розповів правду про катастрофу в енергетиці Києва
🕑 20 годин 22 хвилини тому
РФ вдарила по Дружківці касетними снарядами, загинули щонайменше 7 людей (фото)
🕑 20 годин 43 хвилини тому
Україна передала Держдепу США усі дані про обстріли після згоди РФ на "перемир'я" (фото, відео)
🕑 21 годину 28 хвилин тому
"Тиждень - це багато": Трамп похвалив Путіна, бо той дотримався обіцянки про "енергетичне перемир’я" (відео)
🕑 22 години тому
Все новости