Оробец Леся Юрьевна

15.10.2014 в 12:53 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Леся Оробец - украинский политический деятель, народный депутат Украины шестого и седьмого созывов, бывший член ВО "Свобода".

Украинский политический деятель, народный депутат Украины шестого и седьмого созывов, бывший член ВО "Свобода".

Все новости и упоминания об Оробец на FaceNEWS

Страница на facebook

Страница на twitter

Биография

Леся Юрьевна родилась в Киеве, 3 мая 1982 года.

Сначала посещала обычную школу, а в период с 1996 по 1999 год училась в Украинском гуманитарном лицее Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, выбрала специализацию правоведения.

Сразу после завершения обучения в лицее поступила в Институт международных отношений Киевского национального университета им.Т.Шевченко, который окончила в 2005 году получив специальность "переводчик с английского языка" и международник-юрист.

На третьем курсе университета начинает работать, в 2002 году устроилась на должность юриста в киевское ООО "Сота", где проработала до марта 2004 года.

В 2004 году, в период с марта по сентябрь, Оробец становится помощником-консультантом народного депутата Украины, своего отца Юрия Оробца. Причина по которой прекратилась работа Оробец - смерть в автомобильной катастрофе народного депутата Юрия Оробца.

В 2004 году начинает работать в Группе Всемирного банка (г.Киев), ассистентом по юридическим вопросам в сфере лизинга.

В 2005 году переходит работать в киевское представительство фирмы Бейкер и Макензи - Си Ай Эс Лимитед, где занимает должность младшего юрисконсульта, на этой должности Оробец находится до 2007 года.

В мае 2007 года становится частным предпринимателем и являлась одним из учредителей ООО Ритейл Кредит Групп.

Политика

В 2004 году Леся Оробец начинает плотно работать в политике, так она принимает участие в президентских выборах, работаю на избирательной комисии (заместителем головы).

В 2007 году становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку НУНС, но при этом является внепартийным кандидатом.

В 2008 году вошла в состав Единого Ценра.

В 2010 году выходит из состава партии, причиной этому становится вхождение в правительство Азарова лидера ЕЦ Виктора Балоги. Поэтому решение о выходе из партии Оробец сделал как протест, также она обвинила руководство партии в измене интересов избирателей.

В 2011 году входит в команду "Фронт змин".

В период с 2011 по 2012 годы Оробец, как народный депутат, написала боле 400 обращений, которые в основном были ориентированы на противодействие коррупции во время тендерных закупок, защите правд граждан.

В 2012 году в очередной раз становится народным депутатом Украины седьмого созыва, на этот раз проходит от партии "Батькивщина". Пребывая на депутатской должности работает в комитете по иностранным делам.

Принимает активное участие в событиях Майдана, координировала работу сил оппозиции, автомайдана, занималась освобождением из под стражи арестованных активистов.

В 2014 году принимает решение брать участие в выборах мэра Киева.

Компромат

Во время избирательной компании в 2007 году, политика "Украинская правда" причислила к "группе Виктора Балоги", хотя сама политик это отрицала и даже покинула НУНС в знак протеста против вхождения Балоги в правительство.

События в марте 2008 года только подтвердили тот факт, что Оробец вращается в орбите Балоги. Так она вошла в новую президентскую партию "Единый Центр", которая курировалась Балогой.

Хобби

Как утверждает сама политик, у нее практически нету свободного времени, поэтому как свое хобби она называет семью - мужа и детей.

Семья

Леся Юрьевна замужем, супруг - Александр Омельчук.

Воспитывает двух дочерей: Эрику (2010 г.р.) и Соню (2008 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Сенченко Андрей Виленович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння
5% відкатів на дорогах: Як працює корупційна система в тилових областях України
Мобілізація заброньованих: чи законні відміна броні та примусова служба?
«Поклик Яру»: як табір виховує майбутніх лідерів України через патріотизм і випробування
Все видео

Лента новостей

Швеція підтримує евакуйованих з прифронтових громад через UNHCR
🕑 7 годин 23 хвилини тому
Працівник ТЦК на Закарпатті на ніч прикував чоловіка кайданками до металевої драбини
🕑 9 годин 2 хвилини тому
Під Єкатеринбургом підірвали директора підприємства з виробництва дронів "Упир"
🕑 9 годин 10 хвилин тому
Національна філармонія України привітала з ювілеєм Миколу Дядюру
🕑 9 годин 11 хвилин тому
Росія завдала ударів по Україні: 17 загиблих, десятки поранених, пошкоджено критичну інфраструктуру та бізнес
🕑 10 годин 10 хвилин тому
Українські дрони спричинили колапс російського агроекспорту: втрати понад 38% за місяць
🕑 10 годин 11 хвилин тому
Російський «Уралдронзавод» активно залучений до оборонної промисловості РФ, виявили OSINT-аналітики
🕑 10 годин 12 хвилин тому
«Генерал Черешня» представив нові дрони «Світхарт» та «Хмаринка»: розвідка та удар
🕑 10 годин 12 хвилин тому
Індія відмовилася від російських Су-57 на користь модернізації та західних аналогів
🕑 10 годин 14 хвилин тому
Україна під шквалом балістичних ракет: ЗСУ бракує озброєння, політики відпочивають
🕑 10 годин 14 хвилин тому
"Буде складно, але...": Коваленко зробив заяву про дефіцит продуктів, води, блекаут та холодомор
🕑 10 годин 17 хвилин тому
Intertop, PUMA, Toyota: щонайменше 13 компаній постраждали від російських ракет
🕑 10 годин 58 хвилин тому
У Росії підірвали голову компанії з виробництва дронів "Упир", він у реанімації у важкому стані (відео)
🕑 11 годин 20 хвилин тому
Експосол України в США Стефанішина підозрюється у незаконному збагаченні: її реакція (відео)
🕑 11 годин 55 хвилин тому
Люк Комбс став першим сольним кантрі-артистом, який виступив на стадіоні «Вемблі»
🕑 16 годин 15 хвилин тому
Все новости