Ледида Александр Александрович

14.10.2014 в 18:20 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Александр Ледида - украинский политический деятель, народный депутат Украины, экс-глава Закарпатской облгосадминистрации.

Ледида Александр Александрович

Александр Ледида - украинский политический деятель, народный депутат Украины, экс-глава Закарпатской облгосадминистрации.

Все новости и упоминания о Ледиде на FaceNEWS

Биография

Александр Ледида родился на территории Закарпатской области Ужгородского района в селе Барвинок, 28 сентября 1957 года.

После школы поступил в Ужгородский техникум электронных приборов, которые окончил в 1980 году.

Высшее образование Ледида получал в Ужгородском государственном университете, который окончил в 1989 году по специальности экономист.

Ледида начал свою трудовую деятельность с Ужгородского машиностроительного завода, куда устроился слесарем в 1975 году.

В период с 1975 по 1977 год проходил срочную службу в Советской армии, после демобилизации продолжил работать на Ужгородском машиностроительном заводе.

После окончания техникума Александр Ледида был назначен на должность техника-технолога.

В 1980 году увольняется с Ужгородского машиностроительного работа и начинает работать в Красноярсклес.

В период с 1980 по 1982 год Ледида работал на ужгородском предприятии Водрем-46 треста Югозападтрасстрой слесарем.

В 1982 году переезжает в Виницу, где устраивается в трест Югозапдтрансстрой слесарем управления механизации.

В 1984 году Ледида возвращается в Ужгород и устраивается на фурнитурный завод Большевик старшим экономистом, где и проработал до 1989 года.

В 1989 году Ледида решает заниматься предпринимательской деятельностью и переходит работать в кооператив Вогник заместителем председателя.

В период с 1991 по 1998 год в родном селе Барвинок работал на частном предприятии Латекс, где занимал должность директора.

Полиитка

Политическую деятельность начал в 1998 году, когда занял в Ужгородской райгосадминистрации пост заместителя главы. В 1999 году Ледида в Закарпатской облгосадминистрации занимает пост заместителя главы (на то время возглавлял администрацию Виктор Балога).

В 2004 году возглавил Закарпатское региональное отделение Партии регионов.

В 2006 году Ледида переходит на новый виток политической деятельности, именно в этом году его избираются в Закарпатский областной совет, но от мандата отказывается, отдавая предпочтение креслу народного депутата Украины. В парламент Ледида прошел по списку Партии регионов.

В 2010 году Александр Ледида занимает пост председателя Закарпатской облгосадминистрации, на этом посту находился до 2 марта 2014 года.

Компромат

В родном селе Барвинок располагается ранчо-ресторан "Золотая гора". Любой из местных жителей расскажет, что в данном заведении можно не только посетить ресторан, но и снять номер. На некоторых тематических сайтах данное заведения позиционируется как место где можно отдохнуть с любовником или любовницей. "Золотая гора" принадлежит Александру Ледиде.В 2012 году во время заседания Кабмина Александр Ледида пришел на него со швейцарскими часами на руках Admiral's Cup Challenge Regatta, стоимость которых больше 200 тысяч гривен.

Хобби

Александр Ледида является большим болельщиком футбола.

Семья

Ледида женат, имеет двух детей, сына Александра и дочь Екатерину.

Рекомендуем прочесть досье на Цеголко Святослав Петрович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян
Все видео

Лента новостей

У Путіна збрехали аж на 66%: німецька розвідка розкрила реальні витрати Росії на війну
🕑 1 годину 4 хвилини тому
Росіяни обробляють шахеди отруйними речовинами, - військова
🕑 2 години 31 хвилину тому
Вслід за півднем землетрус стався на заході України (карта)
🕑 4 години 19 хвилин тому
Окупанти обстріляли залізницю на Сумщині, під удар потрапив "вагон незламності" (фото)
🕑 5 годин 9 хвилин тому
У росіян на фронті через Starlink все управління лягло, на багатьох ділянках зупинені штурмові дії, - Флеш
🕑 5 годин 57 хвилин тому
Росія атакувала дронами Київ та область, знову пошкоджені багатоповерхівки та горіли авто (фото, відео)
🕑 6 годин 8 хвилин тому
Внесені в "білий список" Starlink працюють, термінали росіян уже заблоковано: подробиці від Федорова
🕑 6 годин 44 хвилини тому
Королева Нідерландів Максима вирішила долучитися до збройних сил і стане резервісткою
🕑 8 годин 6 хвилин тому
У колонках «Економічної правди» з’явився автор, який фігурує у справі НАБУ — Железняк
🕑 8 годин 58 хвилин тому
Скандал навколо стану Дарницької ТЕЦ: Ніколов звинуватив Кучеренка у дезінформації
🕑 19 годин 50 хвилин тому
ГУР оновило перелік російських спортсменів, які підтримують війну проти України
🕑 20 годин 3 хвилини тому
Окупанти просунулись біля трьох головних міст на Донбасі
🕑 22 години 4 хвилини тому
"Може, це любов…": міжнародник пояснив, чому Трамп похвалив Путіна за "енергетичне перемир’я"
🕑 вчора
У Тамбовській області палають 30 вагонів з паливом: відео гігантського вогняного гриба
🕑 вчора
Як у середньовіччі: в Україні хочуть дозволити шлюб з 14 років
🕑 вчора
Все новости