xcounter
Calendar Icon

Мельник Петр Владимирович

15.10.2014 09:47 (Оновлено 09.04.2019 в 18:35)

Петр Мельник - украинский общественный, государственный и политический деятель, доктор экономических наук, бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины.

Петр Мельник - украинский общественный, государственный и политический деятель, доктор экономических наук, бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины.

Все новости и упоминания о Мельнике на FaceNEWS

Биография

Петр Мельник родился на территории Ровенской области, Сарненского района, в селе Ремчицы - 18 июня 1957 года.

После школы поступил в Ирпенский индустриальный техникум, который закончил в 1976 году.

В период с 1976 по 1978 год Мельник проходил срочную службу в Советской Армии.

После армии начал работать в Ирпенском индустриальном техникуме, сначала слесарем-инструментальщиком, а потом секретарем комитета комсомола.

В 1983 году Петр Мельник занимает пост заместителя директора Ирпенского индустриального техникума, на этой должности работал до 1985 года.

В 1991 году возглавил Ирпенский индустриальный колледж, заняв пост директора.

В период с 1996 по 1998 год Мельник работал в Украинском финансово-экономическом институте, где занимал пост ректора.

В 1999 году в Академии Государственной налоговой службы Украины занимает пост председателя Наблюдательного совета.

Политика

В 1998 году Мельник становится народным депутатом Украины третьего созыва, в Верховную Раду Украины попал по списку Народно-демократической партии. В парламенте работал в комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В 2006 и в 2010 году становился народным депутатом пятого и шестого созывов соответственно, в последний раз прошел в парламент по списку Партии регионов.

В 2012 году также принимает участие в парламентской избирательной компании, но проигрывает ее.

Компромат

В 2011 году возглавляемый Петром Мельником Национальный университет налоговой службы получил из государственного бюджета беспрецедентное финансирование. В целом за год из государственной казны университет получил порядка 250 миллионов гривен. Эту информацию опубликовало издание "Дело", заметив при этом, что подобные расходы могут свидетельствовать только об одном - факте коррупции.18 марта 2012 году, во время проведения выборов мера города Обухов, Петр Мельник пытался силой вытолкать с избирательного участка народного депутата Ирину Геращенко. На другой день Мельник заявил, что готов у Геращенко попросить прощение, если последняя извиниться перед ним за то, что назвала его хамом. Но 20 марта Мельник появился в зале Верховной Рады с большим букетом роз, который хотел вручить Геращенко, но та от такого знака внимания отказалась.

Уже в апреле 2012 года, когда не стартовала избирательная компания, от имени Петра Мельника раздавались поздравительные открытки и пасхальные куличи. В сентябре 2012 года стало известно, что студентам и работникам Налогового университета было приказано получить открепительные талоны, с помощью которых они могли бы проголосовать на избирательном участке, где баллотировался Петр Мельник. Все это делалось с угрозами об отчислении из ВУЗа или увольнения с рабочего места. 27 июля 2013 года Петра Мельника сотрудники правоохранительных органов задержали во время получения им взятки, размер которой составил 40 и 80 тысяч гривен. Эти деньги ректор требовал за поступление в университет, ректором которого он являлся. Проводя обыск в кабинете Мельника, сотрудники внутренних дел обнаружили еще 30 000 долларов США. Суд для подозреваемого выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста, но Мельник снял электронный браслет и бежал из страны. В 2014 году во время возвращения в Украину, в аэропорту Мельник был задержан.

В мае 2014 года в сети появилось видео, на котором человек, похожий на Петра Мельника, приставал к девушке.

Хобби

В интервью Мельник неоднократно утверждал о том, что его любимым занятием во время отдыха являются встречи с друзьями, во время которых он расслабляется душой и телом.

Семья

Женат, супруга Татьяна Мельник, имеет сына Максима.

Рекомендуем прочесть досье на Мищенко Сергей Григорьевич

Мельник Петр Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини