xcounter
Calendar Icon

Журавский Виталий Станиславович

09.10.2014 13:10

Виталий Журавский - украинский политический деятель, правовед, нардеп 3, 6 и 7-го созывов, академик.

Журавский Виталий Станиславович
Журавский Виталий Станиславович

Украинский политический деятель, правовед, нардеп 3, 6 и 7-го созывов, академик.

Все новости и упоминания о Журавском на FaceNEWS

Биография

Виталий Станиславович родился на территории Житомирской области, в поселке городского типа Володарск-Волынск, 8 мая 1955 года.

После окончания школы в 1972 году начинает свою трудовую деятельность.

В период с 1972 по 1975 год работал в Володарск-Волынском детском саду №1 музыкальным руководителем, затем в геофизической партии рудника "Волынский" обычным работником, а также на Володарск-Волынском ремонтно-строительном управлении работником бетонного цеха.

В 1975 году Виталий Журавский поступает в Киевский государственный университет имени Шевченко, факультет журналистики которого закончил в 1986 году.

В 1988 году переходит работать в Киевский технологический институт легкой промышленности, где до 1991 года работал старшим преподавателем, а потом доцентом кафедры философии.

В 1991 году перешел работать в Европейский университет финансов, где до 1996 года работал на посту проректора.

Политика

В 1998 году Журавский начал заниматься политической деятельностью, приняв участие в парламентской избирательной компании и став народным депутатом Украины третьего созыва. Находясь в Раде работал в составе Комитета по вопросам духовности и культуры. В 2004 году Журавский становится заместителем Министра образования и науки Украины, также руководил аппаратом.

В 2006 году переходит работать в Киевскую городскую государственную администрацию, где занял пост заместителя председателя.

В 2010 году становится Советником Президента Украины.

В 2012 году принимает участие в парламентской избирательной компании и становится народным депутатом Украины шестого созыва, в парламент проходит по списку Партии регионов. В том же году по спискам той же политической силы становится народным депутатом Украины седьмого созыва.

Компромат

В 2008 году Виталий Журавский оказался в центре скандала, который можно назвать "тусовочным". В том году проводился очередной конкурс красоты "Мисс Украина", в котором одержала победу его племянница. Многие оппоненты сразу начали поговаривать о том, что без помощи Журавского тут дело не обошлось и что он благодаря своим связям повлиял на решение жюри конкурса.

Также во время парламентской избирательной компании в 2012 году активисты общественной организации "Месть за раскол Украины" заявляли, что их работе, а именно проверке законности ведения избирательной компании, которую вел Журавский, неоднократно препятствовали. Причем в этом деле использовался административный ресурс.

Также персоне Журавского была посвящена одна из программ телепроекта "Гроши"

Хобби

Как утверждает сам Журавский, несмотря на свой возраст он любит активно проводить свой отдых, особенно ему нравятся тусовки где есть люди различного возраста.

Рекомендуем прочесть досье на Ванзуряк Роман Степанович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини