Федорук Андрей Михайлович
Наиболее тесно связан с: Александром Януковичем, Николаем Левченко.
|
| Федорук Андрей Михайлович |
Биография
Все новости и упоминания о Федоруке на FaceNEWS
Андрей Федорук родился 13 марта 1968 года в г.Ковеле Волынской области. В 1989 году Андрей Федорук окончил Сумское высшее артиллерийское командное училище, в 1999 году - Национальную юридическую академию им. Яраслава Мудрого в Харькове. генеральный директор ЧАО "Менеджмент Асетс Корпорейшн" (основатель - Александр Янукович, старший сын Президента Украины Виктора Януковича).
Путь на политический Олимп
С ноября 2010 года Андрей Федорук - депутат Донецкого областного совета, заместитель председателя совета (Андрея Шишацкого).
4 августа 2011-го Андрей Федорук избран главой Донецкого облсовета (вскоре после назначения Шишацкого председателем Донецкой облгосадминистрации). Кандидатуру Андрея Федорука на должность внес Шишацкий. Другие кандидаты не выдвигались. Федорука по итогам тайного голосования бюллетенями поддержали 124 депутата из 132-х.
Политическая «крыша»
На пресс-конференции после назначения новый глава облсовета Андрей Федорук признал, что поддерживает "чисто человеческие отношения" со старшим сыном президента Виктора Януковича - Александром Януковичем, что они иногда встречаются. "Никаких бизнес-интересов у меня с ним нет", - заявил он.
При этом Андрей Федорук заверил, что на политические решения в областном совете отношения с семьей президента влиять не будут.
Увлечения
Тактическая артиллерия, правоведение.
Компромат
В конце 2011 года, Ппредседателю Донецкого областного совета Андрею Федоруку неожиданно решили назначить надбавку к зарплате "за особый характер работы и интенсивность труда".
Такое решение включено в повестку дня 6-й сессии Донецкого областного совета 6-го созыва, которая проходит сегодня, передает корреспондент "Планеты".
В соответствии с решением глава облсовета должен ежемесячно получать доплату в объеме 90% от должностного оклада с учетом доплаты за ранг. Помимо Андрея Федорука, надбавку размером 80% от должностного оклада с учетом доплаты за ранг получит его заместители Игорь Коваль и Александр Кравцов.


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки













