xcounter
Calendar Icon

Костюков Геннадий Андреевич

14.10.2014 16:54

Костюков Геннадий Андреевич. Мэр Краматорска

Наиболее тесно связан с: Виктором Януковичем, Андреем Борсуком

Костюков Геннадий Андреевич

Биография

Все новости и упоминания о Костюкове на FaceNEWS

Геннадий Костюков родился 14 мая 1947 года в поселке Бостинь Лунинецкого района Брестской области. С 1969 по 1975 год Геннадий Костюков обучался в Краматорском индустриальном институте по специальности машины и технология обработки металлов давлением.

Трудовую деятельность Геннадий Костюков начал формовщиком фасонно-литейного цеха № 1 Краматорского завода литья и поковок. Работал инженером, старшим инженером, начальником бюро, заместителем начальника отдела материально-технического обеспечения завода «ЛИП».

С 1977 по 1988 год — заместитель секретаря парткома завода «Энергомашспецсталь». С 1995 по 2000 год — председатель правления парткома завода «Энергомашспецсталь». С 2000 по 2006 год — директор ОАО «Энергомашспецсталь».

Путь на политический Олимп

С 2006 года и по сей день Геннадий Костюков городской голова Краматорска Донецкой области Украины.

Семья

Геннадий Костюков женат, имеет сына и дочь.

Награды

Геннадий Костюков заслуженный работник промышленности Украины. Награжден Орденом Данилы Галицкого (23 июня 2009)за весомый личный вклад в развитие конституционных основ украинской государственности, многолетний самоотверженный труд и высокий профессионализм в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Компромат

В феврале 2011 года во время очередного заседания краматорского исполкома краматорский городской голова Геннадий Костюков поделился своими ощущениями от просмотра заседания Верховной рады.

Больше всего его возмутили выступления пяти оппозиционных депутатов у которых «во рту черно». Однако больше всего городского голову возмутило выступления одного из депутатов от БЮТ. «Этот політв’язень, бендеровская физиономия от БЮТ…», - эмоцианально начал фразу Геннадий Костюков.

Правда, закончить ее так и не получилось – городской голова так и не смог вспомнить фамилию ненавистного ему депутата.

А в 2011 году городской голова Краматорска Геннадий Костюков хотел побить журналиста. Об этом в своем блоге на «Новости Донбасса» пишет главный редактор издания Алексей Мацука.

Инцидент произошел вечером 12 июля на стоянке возле здания Донецкой областной государственной администрации после представления нового председателя Донецкой ОГА Андрея Шишацкого.

«На парковке около здания облгосадминистрации остались стоять мэр Славянска Неля Штепа и упоминаемый Геннадий Костюков. Они что-то обсуждали. Я, выполняя свои обязанности журналиста, попросил у Штепы комментарий относительно возможного возбуждения уголовного дела прокуратурой по подозрению в превышении мэром служебных полномочий. Штепа заявила, что ничего об этом не знает. Геннадий Костюков, став свидетелем нашего разговора со Штепой, решил ее защитить от „назойливого журналиста“. На видео слышно как на заднем фоне Штепа говорит ему: „Спасибо“, очевидно за то, что он спрятал ее от камеры. Вначале Штепа попыталась остановить Костюкова, но он ответив ей: „Подожди“, прервал мою беседу с мэром Славянска и начал двигаться в мою сторону», — пишет Мацука.

Затем мэр Краматорска стал наступать журналисту на обувь. Редактор издания отмечает, что «так делают бандиты на улице, когда хотят ограбить человека, чтобы потом нанести удар в лицо противнику». Также мэр толкал грудью в грудь журналиста.

«Подчеркну, что все это происходило не на кухне дома у Костюкова, а прямо на территории администрации, которая содержится за деньги налогоплательщиков», — отмечает Мацука.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини