xcounter
Calendar Icon

Вечерко Владимир Николаевич

10.10.2014 19:35

Владимир Вечерко - украинский политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины шестого созыва.

Владимир Николаевич родился на территории Донецкой области, в городе Славянск, 7 ноября 1953 года.

Все новости и упоминания о Вечерко на FaceNEWS

После школы (учился в средней школе № 14 города Славянска)

В период с 1971 по 1972 год Вечерко работал на Славянском заводе "Гидрожелезобетон" слесарем-мотористом.

В 1972 году поступил в Донецкий государственный медицинский институт, который окончил в 1977 году, получив квалификацию - врач-педиатр.

Второе высшее образование получал в Донецкой государственной академии управления, которую окончил в 1993 году.

В период с 1977 по 1986 год работал в Донецкой областной детской клинической больнице, где прошел путь от простого врача до заведующего хирургическим отделением.

В 1986 году переходит работать в Донецкий медицинский институт, где сначала был ассистентом кафедры факультативной хирургии, далее занимал должность заместителя декана врачебного факультета, а в последние годы работы в институте находился на должности заведующего кафедрой факультативной хирургии.

В 1996 году принимает решение сменить род деятельности и переходит работать в компанию Меткол С.А., где до 2006 года работал консультантом представительства. В период с 1998 по 2005 год в этой компании занимал должность директора.

В 2005 году Владимир Вечерко возглавил ООО Союзпроминвест-Донбас, на должности генерального директора находился до 2006 года.

Политика

В 1991 году становится депутатом Донецкого городского совета.

В 1994 году занимает депутатскую должность в Донецком облсовете.

В 2006 году политик становится народным депутатом Украины пятого созыва, в Верховную Раду проходит по списку Партии регионов.

На внеочередных парламентских выборах опять занимает депутатское кресло, также от Партии регионов.

В третий раз Вечерко становится народным избранником в 2012 году, в парламент прошел по списку той же Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Бывшие коллеги-медики говорят, что в период врачебной практики Владимир Николаевич был довольно алчным человеком и часто требовал деньги от родственников своих больных. Помимо этого у него был довольно сложный я тяжелый характер, он часто конфликтовал со своими коллегами, которые дали ему за это прозвище "Гной".

В период занятия бизнесом также не стал меняться и во многих его бизнес-схемах прослеживались нарушения отечественного и зарубежного законодательства. Результатом этого стали проверки разных контролирующих органов, в том числе и женевской прокуратуры. Однажды в здание женевской прокуратуры вошли два неизвестных человека, которые представились адвокатами. Зайдя в кабинет следователя они попросили его об услуге, чтобы тот "замял" дело Вечерко, в качестве аргумента своей просьбы положили на стол следователю пакет. В конечном результате выяснилось, что люди ошиблись кабинетом и подошли не к тому следователю, который вел дело Вечерко. В конечном результате "гости" очень быстро ретировались.

Хобби

Любит заниматься садоводством, ухаживать за цветами, выращивать зелень и следить за своим фруктовым садом.

Семья

Политик женат, имеет дочь Викторию (1979 г.р.).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини