xcounter
Calendar Icon

Нетецкая Елена Анатольевна

15.10.2014 12:39

Нетецкая Елена Анатольевна. Экс-министр Совета министров АРК, Народный депутат Украины.

Нетецкая Елена Анатольевна. Экс-Министр Совета министров АРК, Народный депутат Украины.

Нетецкая Елена Анатольевна
Нетецкая Елена Анатольевна

Наиболее тесно связана с: Василием Джарты

Все новости и упоминания о Нетецкой на FaceNEWS

Биография

Своей политической карьерой обязана, пожалуй, одному человеку – покойному премьер-министру Крыма Василию Джарты, которого смогла обаять, будучи еще участницей конкурса красоты в Макеевке. Особенно бурно ее политическая карьера стала развиваться в преддверии кончины Джарты, который перестраховал ее будущее во второй раз, обеспечив креслом народного депутата.

Родилась в 1972 году в Макеевке. В 2004-м закончила экономико-правовой факультет Донецкого национального университета, в 2009-м - Донецкую академию управления. С 1992 до 2002 года работала на должностях секретаря, инструктора и специалиста отдела социальной защиты и орготдела Советского райсовета родной Макеевки.

Елену Нетецкую называют «превосходным орговиком». С 1992 года она работает на соответствующих должностях — будь то райсовет, горсовет или облгосадминистрация.

Семья

Не замужем

Путь на политический Олимп

Политическая карьера Нетецкой началась больше 10 лет назад и до недавнего времени была весьма пассивной. Она никогда не была самостоятельным политиком, а лишь прилежным исполнителем поручений своего «шефа», коим был Василий Джарты.

С 2002 года она работает сначала заведующей орготделом Макеевского горсовета, который тогда возглавлял Джарты.

После этого молодой специалист становится заместителем руководителя аппарата Донецкой облгосадминистрации, в котором Джарты до 2005 года занимал должность первого заместителя губернатора Донецкой области.

Затем Елена Нетецкая возглавляет отдел координации работы народных депутатов Центрального аппарата Партии регионов. С этой должности в 2006 году она избирается народным депутатом от Партии регионов. Однако активной депутатской деятельностью похвастаться не может.

После роспуска Рады пятого созыва она возвращается на работу в аппарат Партии регионов. В 2010 году Джарты становится председателем Совета министров АРК и забирает в Крым Нетецкую. Здесь она входит в так называемую макеевскую команду, которая за короткое время заменяет практически весь крымский чиновничий состав выходцами из Макеевки и Донецкой области.

В марте 2010 года Нетецкую назначают министром Совета министров Крыма. Но уже через год, в феврале 2011-го, она переходит на работу в парламент в числе новых девяти нардепов, сменивших тех, кто ушел в исполнительную власть. «Она уходит депутатом, я считаю это правильно, - сказал тогда Джарты.- Принято решение, не ее решение, это решение общей команды». Крымский премьер неоднократно заявляя, что видит Нетецкую главным защитником интересов Крыма в украинском парламенте.

В Верховной Раде Украины 38-летнюю Елену Нетецкую встречают букетами роз и орхидей, зацеловывают руки, но не обходится без курьезов. Однажды Нетецкая просматривает повестку дня, говорит по мобилке. В это время голосуют за постановление Анатолия Семиноги о поздравлении чернобыльцев. «Регионалы» не поддерживают его, но Нетецкая этого не замечает — жмет кнопку «за».

— Не нужно! — кричат ей однопартийцы.

Елена оглядывается и быстро вынимает карточку из гнезда для голосования.

— Что-то не работает. Прошу проверить систему «Рада», — говорит спикер Владимир Литвин.

Через несколько минут систему перезапускают. Нетецкая голосует «против» за себя и двух отсутствующих коллег. Решение не набирает необходимого количества голосов.

С тех самых пор Нетецкая представляет Крым в украинском парламенте вместе с Борисом Дейчем, Владиславом Забарским и Александром Зацем. Воспитанница Джарты все чаще появляется в окружении Дейча, который опекает ее как отец.

Она участвует в разработке законопроектов, связанных с Крымом. Это, в частности, законопроект «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся регистрации места жительства», а также изменения в ряд других законопроектов, связанных с налогообложением, инвестициями, туризмом и развитием малого и среднего бизнеса.

Как только в прессе началось активное обсуждение возможных кандидатов- мажоритарщиков на приближающихся парламентских выборах, а избирком «нарезал» округа, Нетецкая начала регулярно наведываться в Джанкой – мажоритарный округ, по которому она собирается баллотироваться в нардепы от ПР.

Здесь она уже озадачилась дырявыми крышами и пообещала местным жителям следить за денежными потоками местного и республиканского бюджета, чтобы будущей осенью в домах джанкойцев было сухо и комфортно.

Материальное положение

Нетецкая не дает светских интервью, она всегда держала и продолжает держать свою личную жизнь за семью печатями. Может, именно поэтому ничего не известно и о ее доходах, не связанных с госслужбой и депутатской деятельностью.

Компромат

Из громких историй можно вспомнить лишь конкурс красоты, с которого и началось ее восхождение по карьерной лестнице. «Это был городской конкурс причесок. Моя подруга, прекрасный стилист, уговорила поучаствовать... Прическа называлась "Ева", - рассказывала сама Елена Нетецкая. Благодаря этому конкурсу 19-летняя макеевчанка тут же оказалась на ответственной работе у Василия Джарты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини